ОБСУЖДАЛИ РАЗНЫЕ ВОПРОСЫ

В конце прошлой недели в администрации Ржева прошла встреча уполномоченного по правам человека в Тверской области Надежды Егоровой с главой города  Романом Крыловым.

Получили обсуждение различные темы — от медицинского обслуживания до жилищно-коммунальной сферы и развития инфраструктуры. Речь шла о финансовой и юридической грамотности населения, социальном обслуживании незащищенных слоёв населения и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В части жилищно-коммунального хозяйства обсуждали вопросы раздельного сбора мусора, борьбы с борщевиком. Роман Крылов отметил, что в Ржеве уже установлено несколько площадок для раздельного сбора мусора, устаревшие контейнерные площадки постепенно меняются на современные, в скором времени планируется модернизировать контейнерную площадку, находящуюся на въезде в Ржев со стороны Твери. Что касается борьбы с борщевиком, то в администрацию поступают обращения от граждан по данному вопросу. Предприятие «БиЛД» продолжает работу по борьбе с этим растением, которое стало настоящей проблемой не только для нашего региона, ежедневно в порядке очереди городские территории обрабатываются. Затрагивали и тему озеленения города. Роман Сергеевич сообщил, что в Ржеве ликвидируются старые и аварийные деревья, приобретено оборудование для утилизации веток, а полученную щепу вывозят в питомник, который взамен предоставляет городу саженцы. В свою очередь, Надежда Александровна подчеркнула, что по многим направлениям работы Ржев находится среди лидеров в регионе, а положительный опыт может быть взят на вооружение другими муниципалитетами.

Светлана АРТЕМЬЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *