ЗА ОРУЖИЕ — ТРИ С ПОЛОВИНОЙ ГОДА УСЛОВНО И ШТРАФ

Ржевитянин Ц. весной прошлого года «усовершенствовал» приобретенный через интернет сигнальный пистолет МР-371, в результате получилось ручное гладкоствольное оружие, пригодное для стрельбы как стандартными патронами травматического действия, так и самодельными. «Самопальное» оружие он брал с собой и хранил по месту жительства. И тем самым нарушил законодательство в части 1 статьи 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия), а также части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия).
30 мая суд признал подсудимого виновным, учел обстоятельства, смягчающие ответственность (признание вины 39-летним ржевитянином, явку с повинной, отсутствие обстоятельств, отягчающих ответственность), и назначил наказание по совокупности преступлений — лишение свободы на
3 года 6 месяцев условно плюс штраф 105 тысяч рублей с испытательным сроком в два года и возложением дополнительных обязанностей: являться раз в месяц на регистрацию в специализированный орган, осуществляющий контроль за исправлением осужденных, не менять места жительства без его уведомления.

ГОД КОЛОНИИ
ЗА НЕСОБЛЮДЕНИЕ ОГРАНИЧЕНИЙ
Неработающего 32-летнего разведенного жителя Ржева суд отправил в колонию общего режима за неоднократное несоблюдение административных ограничений.
Ранее суд установил мужчине административный надзор с соответствующими ограничениями. Однако проверки показали, что М. их не соблюдает: по ночам осужденного не было дома, за что он привлекался к административной ответственности, также мужчина появлялся пьяным в общественных местах.
Суд в конце мая приговорил М. к 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

По материалам
Ржевской межрайонной прокуратуры

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *