Тонус клуб — легкий путь к красоте и здоровью


на-1-ю-эскиз

 

Впервые в Ржеве

Воздушные шары, разрезание красной ленточки, шампанское — вот так прошло открытие первого тонус-клуба в российской провинции, нового спортивно-оздоровительного центра, самого необычного в Ржеве. Подобные клубы — формат больших городов. Ржевитянкам такую замечательную возможность предоставили супруги Добротворские, известные как учредители медицинского центра «Панацея», в здании которого и расположился тонус-клуб.

 

Собравшиеся на открытие женщины сразу отметили, что находиться в спортивно-оздоровительном центре приятно и комфортно. Помещение клуба разделено на разные тематические зоны, каждая из которых оформлена в своем стиле. Изысканный интерьер, обилие зерка

л и картин создают впечатление скорее художественного салона, чем тренажерного зала. «Мы пытались сделать его уютным, теплым, веселым, чтобы каждый мог найти для себя свое: кто-то получал заряд бодрости, кто-то приходил бы отдохнуть после рабо

30_7

ты, пообщаться. Будем устраивать здесь тематические встречи, вечеринки. Очень рада буду видеть всех вас здесь!» — Елена Викторовна Добротворская взволнована и рада. Еще бы, открытие тонус-клуба — знаменательное событие для женщин нашего города!

30_2

После торжественной части все присутствующие плавно переместились к инновационным тренажерам, где их ждали приветливые инструкторы, которые с радостью объясняли, что и как работает.

30_3— С программой «Тонус-клубов» я знакома, посещала центр в Петербурге и очень жалела, что у нас этого нет, — призналась одна из посетительниц. — Когда я увидела, что тонус-клуб открывается в Ржеве, была очень рада. Сегодня пришла и удивилась: как тут все позитивно, уютно. Действительно, можно приходить и получать удовольствие.

Радостью по поводу появления Тонус-клуба с его технологичным оборудованием и нестандартным подходом к здоровью и красоте делились друг с другом и другие посетительницы.

«Вкалывают роботы, счастлив человек!»

Точнее, не роботы, а «умные» инновационные тренажеры. Девушки-инструкторы наглядно демонстрировали, почему занятия на уникальных тренажерах оказываются эффективнее тренировок в обычных спортзалах, а правильное распределение нагрузки и комплекс релаксирующих процедур позволяют получать от посещения Тонус-клуба ни с чем не сравнимое удовольствие. В прошлом остаются выматывающие тренировки и изнурительные диеты. Быть здоровой и красивой сегодня легко как никогда.

— Занятия в Тонус-клубе проходят на одном дыхании: 80 процентов работы выполняют тренажеры, — подчеркивает Елена Добротворская. — Наши тренажеры — это наукоемкое оборудование. Ранее оно использовалось только в космической промышленности и медицине. Поэтому результат не заставит ждать — снижение веса, формирование красивого силуэта, укрепление мышечного тонуса, улучшение состояния кожи и избавление от целлюлита.

Между нами, девочками

Елена Викторовна рассказала, что один из секретов популярности сети «Тонус-клубов» в Европе и в России в том, что спортивно-оздоровительные центры предназначены исключительно для женщин. Комплекс мероприятий, который предлагает Тонус-клуб, направлен на поддержание внешней и внутренней красоты женщины. Тонус-клуб — это комплексный подход к сохранению молодости, красоты и здоровья. Это возможность забыть о повседневных делах и позаботиться о себе, любимой! Это то место, где можно действительно зарядиться жизненным позитивом.

«Галопом» к красивой фигуре!

 Презентация клуба началась со знаменитых тонусных столов — это «пассивные» изометрические тренажеры с электронным управлением, автоматически приводимые в действие бесшумными электромоторами. В ржевском тонус-клубе они нежно-зеленого цвета. Эффект одного часа тренировки на тонусных столах равен по результату 7-часовому занятию активной гимнастикой! Словно по волшебству повышается эластичность мышц, улучшается кровообращение, и при отсутствии нагрузки на позвоночник улучшается гибкость и подвижность суставов, изменяется осанка.

30_4

 

А сотрудники тонус-клуба отметили, что есть группа людей, которым в силу ряда причин противопоказаны активные тренировки. И оборудование тонус-клуба является своего рода «палочкой-выручалочкой» при бронхиальной астме, диабете, артрите, проблемах сердечно-сосудистой системы, общей малоподвижности, растяжении мышц, остеопорозе и т.д., позволяя страдающим данными недугами вести активный образ жизни.

Наиболее смелые дамы опробовали виброплатформу, десять минут тренировки на платформе заменяют один час занятий в спортзале или два часа быстрого бега! Это любимый тренажер Мадонны, Лайзы Минелли и футбольной команды «Манчестер-Юнайтед». Действие тренажера основано на принципе вибрации, которая стимулирует активность всех тканей.

Данный прибор используют для укрепления и формирования мускулатуры, для восстановления баланса системы циркуляции и очищения организма.

Кроме того, занятия на виброплатформе оказывают анти-стрессовое действие, способствуют релаксации, улучшается временное и пространственное восприятие, проходит бессонница.

А самая юная посетительница тонус-клуба тем временем «оседлала» иппотренажер, который в точности имитирует движения настоящей лошади. Человек стремится удержать равновесие, и в работу автоматически включаются практически все группы мышц. Да, тонус-клуб имеет социальную направленность — три процента от продаж абонементов перечисляются на реализацию благотворительного проекта «Иппотерапия против ДЦП», в рамках которого детям с диагнозом ДЦП сеть бесплатно предоставляет иппотренажеры.

Восхищенные посетители познакомились с баланс-платформой — отличная возможность поставить лишний вес на баланс! С роликовым массажером, в который встроена лампа инфракрасного прогревания — эффективный способ борьбы с целлюлитом. С системой термотерапии — немедленное уменьшение объемов в талии и бедрах до 2, 5 сантиметров после первого же сеанса! И прессотерапией, которая блестяще решает проблемы целлюлита, лишнего веса, отечности, локальных жировых отложений.

К концу презентации посетительницы, полные ярких впечатлений, захотели подобрать себе индивидуальную программу, позволяющую с удовольствием совершенствовать фигуру, снимать стресс и поддерживать жизненный тонус. Система занятий разрабатывалась специалистами, поэтому заниматься в клубе могут даже те, кому противопоказаны обычные спортивные нагрузки. «В таком клубе нам хочется находиться как можно дольше — сама атмосфера располагает к комфортным тренировкам, преображая, помогая нам чувствовать себя счастливыми, уверенными, любимыми и успешными», — отметили ржевитянки.

ул. Большая Спасская, д. 10А,
Лечебно-диагностический центр «Панацея».
Тел.: 3-22-84

Ирина Кузнецова

Фото
Владимира Кутузова

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *