ВДОХНОВЛЁННЫЕ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГОЙ

Какими мы себе представляем железнодорожников? Серьёзными, ответственными, иногда — суровыми. И такому представлению способствует чёткий регламент их профессиональной деятельности, строгое следование уставам, правилам и инструкциям. Но вместе с тем сотрудники железной дороги — люди творческие и увлеченные.

К профессиональному празднику, Дню железнодорожника, в зале ожидания станции Ржев-Балтийский открылась выставка «Вдохновлённые железной дорогой», подготовленная сотрудниками «РЖД». Среди них — Любовь Зверева, бывший локомотивный диспетчер и проводник восстановительного поезда. Пассажиров встречают её замечательные интерьерные куклы «Клуша», «Черепаха Тортилла». Работы в технике фоамирана и грунтованного текстиля притягивают своей выразительностью, в них проработана каждая деталь.

За компанию с ними — харизматичная композиция «Баба-яга», работа начальника вокзала Надежды Кудрявцевой. Ржевитяне хорошо знают Надежду Васильевну как ответственного, благожелательного к пассажирам руководителя и как творческую личность.

Около 30 лет трудится в группе учёта Ржевского локомотивного депо Александра Смирнова. Свободное время Александра Михайловна посвящает творчеству, для поделок использует различные техники и материалы, но больше всего тяготеет к вышивке. На выставке представлены два её декоративных панно.

Живопись — редкое увлечение для самодеятельного художника, требующее природных способностей, определённой теоретической подготовки, навыков работы с художественными материалами. И у Галины Усовой неплохо получается. 30 лет отработала Галина Викторовна в должности оператора поста централизации станции Ржев-Балтийский. Она — неоднократный участник городских художественных выставок, а ещё пишет стихи, состоит в литературных объединениях города.

В выставке «Вдохновлённые железной дорогой» приняли участие несколько ржевских железнодорожников, но мы уверены, у нас много талантов, и в следующих выставках, которые, надеемся, станут традиционными, число участников возрастёт. Здорово — делиться с людьми своими достижениями!

Любовь ПОЯРКОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *