Посеянное взошло

Российская «новая элита» способствовала бандеро-фашизации Украины

Либералы — союзники Запада

Сегодня в российских СМИ нет недостатка в комментариях политиков относительно событий на Украине. Особенно часто приходится слышать, что там произошел фашистский переворот. При этом СМИ не перестают делать вид, что «цивилизованный Запад» это, мол, одно, а фашизм — это другое. Между тем, заявивший о себе украинский национал-фашизм напрямую взращен именно «цивилизованным Западом», так же, как и гитлеровский фашизм был в свое время взращен Западом, в первую очередь — США. И направление удара прежнее — Россия. Цель известная — всемерное ослабление нашего государства, закрепление его в статусе колониального придатка «цивилизаторов». Форсировать события Запад заставляет то, что Россия под руководством президента Владимира Путина сделала разворот в сторону укрепления государственности, повышения авторитета на международной арене. За это Путин был объявлен на Западе врагом, диктатором, а западные СМИ не жалеют черных красок для дискредитации нашего президента, в том числе в связи с прекрасно организованной Олимпиадой в Сочи.

Но дело не в констатации фактов, становящихся от частого их повторения едва ли не общим местом, а в ответе на вопрос, что породило на Украине бандеро-фашистскую власть. Этот есть главное. Ведь, если известна причина болезни, становится ясно, как ее лечить. Однако в том-то и беда, что речи об этом на ежедневных ожесточенных дискуссиях по украинскому вопросу на российских телеканалах не идет. Между тем одной из причин, приведших к возрождению бандеро-фашизма на Украине, стал многолетний оголтелый антисоветизм российской «новой элиты» и ее пресмыкательство перед Западом. Примеров тому множество. Скажем, огромные средства потрачены и продолжают тратиться в России на кино-теле-индустрию, которая представляет советских чекистов не иначе как патологическими злодеями и дебилами. Но ведь именно наши славные чекисты, понеся огромные жертвы, положили конец разгулу бандеро-фашизма в западных областях Украины. Какой вывод делает молодое поколение на Украине, и не только там, — если чекисты злодеи, то Шушкевич и Бандера, получается, герои. Из этого же ряда многолетнее поношение Иосифа Сталина, под руководством которого была одержана победа над фашизмом. Народу многие годы внушалась мысль, что фашизм был разгромлен не благодаря Сталину, а вопреки ему. Вспомним хотя бы ежегодные, напоминающие шоу, парады на Красной площади в честь разгрома фашистов под Москвой. Звучит на них хотя бы одно слово о Сталине, Верховном Главнокомандующем СССР? Ведь именно он принимал исторический парад в 1941-м. Ничего подобного.

Ничем иным как умалением нашей победы над фашизмом являются и непрекращающиеся попытки поставить Сталина в один ряд с Гитлером, как это сделал, например, прошедший обучение в США, ныне архиепископ, глава ОВЦ Московского патриархата Иларион. В интервью журналу «Эксперт» от 15 июня 2009 года он заявил: «Я считаю, что Сталин был чудовищем, духовным уродом, который создал жуткую, античеловеческую систему управления страной, построенную на лжи, насилии и терроре. Он развязал геноцид против народа своей страны и несет личную ответственность за смерть миллионов безвинных людей. В этом плане Сталин вполне сопоставим с Гитлером». Заметим, в резолюции ОБСЕ, принятой в Вильнюсе 3 июля 2009 г., то есть уже после интервью Илариона, записано: «В двадцатом веке европейские страны испытали на себе два мощных тоталитарных режима, нацистский и сталинский, которые несли в себе геноцид, нарушения прав и свобод человека, военные преступления и преступления против человечества». То есть Иларион солидаризовался в своих оценках с Западом, подготовившим нацистский переворот на Украине.

В соответствии с логикой хулителей Сталина напрашивается вывод: если Главнокомандующий Красной Армии был преступником, то и приказы, которые он отдавал, преступные. А значит, соратники Сталина, наши полководцы, были соучастниками преступной деятельности Сталина. Таким образом, и наша победа над фашизмом, в том числе над бендеро-фашизмом, согласно логике клеветников, носит преступный характер. Не случайно, наверное, в последнее время в российсском обществе появились признаки снижения доверия к служителям культа. И не только вследствие гомофобных скандалов. Слушая высказывания отдельных из пастырей, люди недоумевают: как можно, живя в православной России, действовать антипатриотично, в интересах антихристианского, промасоненного Запада? Однако подобное в российской истории уже происходило, и не раз: вспомним хотя бы, как Священный синод в 1917-м присягнул на верность масонскому временному правительству Керенского, отрекшись от царя, то есть, предав его. Хуля Сталина, современные либералы в рясах и без них оказываются заединщиками мирового глобализма, который Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл 23 апреля 2011 года, в Великую Субботу, в храме святителя Николая на Берсеневке охарактеризовал так: «То, что глобализм — путь, ведущий к антихристу, сомнений не вызывает». Впрочем, контролируемые «новой элитой» СМИ сделали все, чтобы тревожные слова Патриарха не стали достоянием широкой гласности.

За что Запад и его «пятая колонна» в России ненавидят Сталина? Революция 1917 года в России диктовалась мировым финансовым капиталом, который поставил задачу превратить нашу страну в сырьевой придаток, а способом разграбления природных ресурсов стали концессии. Председателем Главного концессионного комитета был Троцкий, тянувший Россию в «новый мировой порядок», как это происходило в 90-е годы при Ельцине. Только благодаря Сталину Россия избежала уготованной ей участи. Не получилось покорить Россию Троцким, может, получится Гитлером? Но и Гитлера Сталин разгромил, а затем, уже в послевоенные годы, благодаря Сталину, был создан ядерный защитный щит, помешавший Западу осуществить новую агрессию против России. Благодаря этому, наше государство и сейчас сохраняет суверенитет. Святой Лука (Войно-Ясенецкий), сам пострадавший от сталинских репрессий, отмечал: «Сталин сохранил Россию, показал, что она значит для мира. Поэтому я, как православный христианин и русский патриот, низко кланяюсь Сталину». Но архиепископ Иларион думает иначе, и мы понимаем, на чью мельницу он льет воду.

А разве не в пользу врагов России позиция некоторых российских политиков по так называемому «Катынскому делу»? Они солидаризовались с геббельсовской версией этого трагического события. Но, судя по всему, никакой исторической правды в этом нет. В последнее время появились подтверждения того, что «Катынское дело» сфальсифицировано не только немцами, но и ельцинским окружением, а под мемориальными плитами в Медном, что под Тверью, не лежат те 6 тысяч поляков, о которых кричали на каждом углу финансируемые из-за рубежа «мемориальцы»? Известно, что к депутату Госдумы Виктору Илюхину (ныне почившему) приходил один из членов группы фальсификаторов, созданной Ельциным для дискредитации советской власти и Сталина, в том числе в связи с «Катынским делом» (об этом писала «Советская Россия»). Он принес вещественные доказательства деятельности этой группы. Почему это не стало предметом расследования депутатов и Генпрокуратуры?! Примечательно, что одним из тех, кто активно поддерживал идею сомнительного польского мемориала в Медном был высокопоставленный тверской чиновник. Отец этого чиновника в годы войны служил в охранных войсках СС, которые, как правило, использовались фашистским командованием при проведении карательных экспедиций против партизан. Да, дети за отцов не отвечают, но, видимо, не случайно этому человеку было поручено курировать организацию тверских ветеранов подполья и партизанского движения, а также подготовку к празднованию 100-летия со дня рождения Жукова (!). Не случайно и то, что «заграница» отметила его двумя наградами, одна из них — польская, а Польша, как известно, входит в НАТО.

Если перекинуть мостик с Майдана на тверскую землю, то возникает вопрос, кто и зачем пригласил одного из националистических лидеров Украины Дмитрия Корчинского в 2005 году на Селигер, где он инструктировал участников движения «Наши». Чему он мог научить российскую «элитную» молодежь, видно из информации, помещенной на сайте «Википедия». Летом 1990 года Дмитрий Корчинский стал одним из инициаторов создания Украинской межпартийной ассамблеи — прародителя право-радикальной партии УНА-УНСО. В следующем году уже возглавлял военизированное крыло этой организации — УНСО. С 1996 по 2003 год воевал на стороне боевиков против наших войск в Чечне. Выступал инициатором проведения референдума по запрету компартии Украины. Как отмечается в публикации на сайте, на видео и фотоматериалах, связанных с беспорядками на Майдане, Корчинский запечатлен на ковшовом колесном автопогрузчике перед столкновением с «Беркутом». Интересно, те люди, которые приглашали Корчинского обучать активистов движения «Наши», где они? Не сидят ли по-прежнему в кремлевских кабинетах?

Казаки были разные

Депутаты из правящей «Единой России», другие политики возмущаются тем, что в Прибалтике, на Украине, в странах Западной Европы сносят или оскверняют памятники воинам Красной Армии. И в то же время, находясь в плену антисоветизма или по каким-либо другим причинам, они потворствовали, например, тому, что в станице Еланской был установлен памятник атаману Краснову. А у храма всех святых в Москве в его честь воздвигнута мемориальная доска. Неужели неведомо, что в то время как многие бывшие царские офицеры и генералы, например, А. Деникин, воздержались от участия в войне против СССР, а некоторые даже участвовали в подпольной борьбе против фашизма, Петр Краснов предложил себя в услужение Гитлеру. Он был начальником Главного управления казачьих частей в составе немецкой армии! Вот что заявлял этот фашистский пособник: «Москва корежится в судорогах большевизма, ее нужно покорять железной рукой немецкого солдата», «русскими можно пожертвовать во славу казачества». Петр Краснов участвовал в создании формирований, объединявших белоказаков в составе вермахта и СС, на их счету активные боевые действия против белорусских, сербских, итальянских партизан. В конце войны Петра Краснова сменил на этом посту его троюродный брат Семен Краснов. В боях против Красной Армии наибольшей жестокостью отличался 15-й донской кавалерийский корпус СС. Международный трибунал в Нюрнберге отнес казаков-красновцев к вооруженным формированиям, совершившим тяжкие преступления против человечества. Петр и Семен Красновы, после состоявшегося в СССР суда, были повешены в следственной тюрьме НКВД в январе 1947 года вместе с предателями Родины Власовым, Шкуро и др.

Как пишет в своей статье «Кому это любо?» в газете «Правда» Лариса Ягункова, «Фашиствующий атаман по-прежнему почитаем на территории Всевеликого Войска Донского, да, да, того самого, созданного Красновым. Территория имеет свои границы, свое представительство в органах власти, своего атамана — в июне 2013 года им стал заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. А до него эту должность, в течение 14 лет занимал депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Виктор Водолацкий — ныне Почетный атаман Всевеликого Войска Донского, член думского Комитета по обороне и член Совета при президенте РФ по делам казачества. Вон как далеко мы зашли, идя по следам, оставленным Красновым. Кстати, это тот самый Водолацкий, который в 2008 году пытался добиться реабилитации генерала-предателя на основании того, что за это выступают донские казаки. По своей атаманской воле он инспирировал и подписал указ о создании рабочей группы по реабилитации Краснова. Однако отмыть черную репутацию основателя Всевеликого Войска Донского так и не удалось — слишком активно сотрудничал с фашистской Германией. Тогда и Водолацкий пошел на попятную, свалив всю вину за позорную инициативу на своего заместителя по донскому атаманству, который, якобы, заигрался с некоммерческим фондом «Казачье зарубежье».

Валерий Кириллов,

член Союза писателей РФ, народный депутат РФ 1990-1993 года

г. Тверь

Продолжение следует

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *