НИЧЬЯ ПОД ДОЖДЁМ

ФК «Ржев» — СК «Тверь» — 3:3 (2:1)

Это был принципиальнейший матч. Футболисты СК «Тверь» — безоговорочные лидеры чемпионата области, потеряли всего два очка, сыграв вничью с земляками из СШОР — 2:2. Громят соперников и дома, и на выезде. ФК «Ржев», немного побуксовав на старте, затем разогнался, вошел в тройку лидеров и взял кубок. Но если гости приехали в боевом составе, у хозяев по разным причинам отсутствовали несколько основных игроков.

Тем не менее начало было за ржевитянами. Они уже на 14-й минуте забили с пенальти — отличился Александр Булыгин. Тут же тверяки сравняли счет — им понадобилось всего две минуты. Но на 25-й минуте ФК «Ржев» опять вырвался вперед — Андрей Елкин воспользовался ошибкой голкипера, выпустившего мяч из рук после углового. Потом игра долго была под стать нудному дождику, лившемуся на протяжении всего матча — упорная, но монотонная, без опасных моментов у ворот. Гости забили на 76-й минуте из ситуации, очень похожей на офсайд. Но боковой судья флаг не поднял. На 81-й минуте СК «Тверь» вышел вперед, удачно выполнив штрафной. А затем была десятиминутка Ржева. Наша команда ринулась отыгрываться и на 87-й минуте за-служила право на еще один пенальти — сбили Евгения Пышкина. И вновь Александр Булыгин был точен — 3:3. А на первой добавленной минуте ржевитяне забили еще — отличился Андрей Елкин. Однако боковой судья поднял флаг, зафиксировав одному ему видное нарушение. Арбитр в поле с ним согласился и гол не засчитал. Несколько раз просмотрел видеозапись этого момента, но так и не понял, где было нарушение. На мой взгляд, судьи попросту украли победу у ФК «Ржев».

До конца первого круга остался один тур. Наша команда встретится в Торжке с «Урожаем». Потом первая восьмерка еще раз сыграет друг с другом, а остальные коллективы будут оспаривать места с 9 по 15.