ПОКА ДУША МОЛОДА, НЕ СЧИТАЙ СВОИ ГОДА!

В пятницу, 28 октября, в Городском дворце культуры больше тридцати раз зрители кричали «браво» и, наверное, раз пятьдесят — «молодцы»! Кому? Самым жизнелюбивым, стойким, веселым, талантливым, красивым людям мудрого и золотого возраста.

Так Ржев встречал участников фестиваля-концерта, который проходит вот уже 16-й раз. В наш город приехали гости из Старицы, Оленино, Зубцова, Торопца, Нелидово.

Объединяющая всех, кто в этот день был и на сцене, и в зале, черта — любовь к жизни, желание делиться светом своих сердец и теплом души.

Фестиваль открылся песней «Я люблю тебя, жизнь» в исполнении импозантных мужчин. Зал начал подпевать с первых строк.

Приветствуя собравшихся, участник попечительского совета Александр Сафронов сказал замечательные слова:

— Наверное, многие из нас порой рассматривают фотографии своей юности. Я тоже их смотрю. И знаете, что бы никогда в них не поменял? Глаза… Те, юношеские, глаза видятся мне бессодержательными, ненаполненными. Возраст наполняет наши глаза и наши сердца. Нашу сегодняшнюю встречу можно еще назвать «День прекрасных глаз». Желаю вам не сбавлять темпа, задать для будущих поколений высокую планку!

И артисты постарались! Песни, танцы, художественное слово — каждый из номеров — взрыв позитивных эмоций и улыбки друг для друга.

А о тематике выступления метко скажут строчки из песни «Смешной паренек» в исполнении Аллы Чиграй из Ржевского района:

Про жаркий день, про яркий снег,

Про ночь, про солнце, про расcвет,

Про то, что жить нам вечно

И про любовь, конечно.

Мелодии мастера хорошего настроения, так назвала ведущая Ольга Воробьева саксофониста Владимира Булыгина, подпевали все:

…И кто музыку не любит,

Очень злятся, ну и пусть!

Но зато мы эти песни

Заучили наизусть:

Пап-пап па-ба-да-па пап-пап…

Дружно пели советские шлягеры «Хорошо», «Хмуриться не надо, Лада», «Мы с тобою танцуем», «Свадьба», «Хвастать, милая, не стану».

Бурные аплодисменты за активное танцевальное сопровождение песни «Шутка» звучали в адрес ржевитянки Натальи Федоровой.

Яркое впечатление на зрителей произвели вокальные номера ансамблей «Услада» (Ржев), «Сударушка» (Старицкий район), «Ретро-стиль» (Старица), «Калинушка» (Оленинский район), «Мелодия» (Ржев), танцы ансамблей «Сударушка» (Торопец), «Русь» (Ржев), клуба по интересам «Вальсок» (Нелидово). До слез проникновенно читали произведения Антонина Шипова (Ржевский район) и Маргарита Бойцова (Ржев).

А когда выступил ржевский ансамбль гитаристов «Пилигрим», моя соседка с сожалением произнесла: «Что же так мало, еще надо! Я бы таких ребят с удовольствием послушала…»

Не смолкали аплодисменты и еще одному коллективу — юных артистов из Ржевского района «Лапотки». Здорово ребята играют на ложках!

В этом году победителей и призеров фестиваля-концерта не было. Все участники получили сертификаты и памятные подарки. Специальными призами совет попечителей отметил коллектив «Сударушка» из Торопца, старицкий ансамбль «Ретро-стиль» и ансамбль гитаристов «Пилигрим».

Спасибо участникам и организаторам за позитив и отличное настроение!

Спонсорами мероприятия выступили: член попечительского совета Александр Пряников, Андрей Румянцев (АЗС «Мир ОЙЛ»), Ян Короткин, Максим Виноградов, Андрей Фаер (АО «КСК «Ржевский»), Алексей Егоров (ООО «Чистый город»), Сергей Самарин (ГУП «ДЕЗ»).

Ольга ЖДАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *