РЕБЯТА, ВЫ — ПЕРВЫЕ!

29 декабря в Ржеве впервые была вручена Молодежная премия главы муниципального округа. О том, что для поощрения молодых ржевитян, активно участвующих в развитии Ржева, будет учреждена такая награда, Роман Крылов сообщил участникам форума «Диалог на равных», который прошел в городе этой осенью.

Общаясь с ребятами, которые стали участниками конкурса на соискание этой поощрительной премии, Роман Сергеевич говорил о важности выбора профессии и неравнодушия по отношению к родному городу, о том, как важно участвовать в его жизни и развитии, и о том, что героическое прошлое нашей земли налагает дополнительную ответственность на его сегодняшних жителей, особенно молодых.

Соискателями премии стали студенты Дмитрий Аленичев и Владислав Цветков из Ржевского колледжа, а также Юлия Соловьева, Павел Юшенков, Алексей Иванов, Виктор Конышев и Николай Некрасов, участники поискового движения из Ржевского колледжа им. Н.В. Петровского. Стипендия была присуждена (и в тот же день перечислена) Юлии Соловьевой. Критерием отбора являются заслуги на региональных, муниципальных конкурсах, массовых молодёжных мероприятиях, волонтерская работа конкурсантов-студентов.

Такие стипендии будут вручаться и впредь, сегодняшние ребята стали первыми участниками конкурса, подобного которому на муниципальном уровне у нас раньше не было.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *