РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КАНИКУЛЫ УДАЛИСЬ!

С 7 по 9 января старший состав ансамбля танца «Планета» Дворца культуры Ржева по приглашению ТД «Вдохновение» стал участником Всероссийского конкурса хореографического искусства «Рождественские каникулы». Три незабываемых дня, наполненных атмосферой доброжелательности, соревновательного духа и праздника надолго останутся в сердцах всех участников.

В день приезда коллектив познакомился с Санкт-Петербургом на обзорной экскурсии по городу. Вечером состоялось феерическое праздничное открытие «Новогодняя вечеринка», которое зарядило всех участников на сто процентов к конкурсному дню.

День второй — самый ответственный и напряженный. Нас встречал Дом молодежи «Царскосельский» в Пушкине, в стенах которого и состоялся конкурсный день. Нужно было собраться и настроиться, ведь оценивало конкурс очень серьёзное жюри, в составе которого — Альберт Галичанин, народный артист России, лауреат национальной театральной премии России «Золотая маска», высшей театральной премии «Золотой софит»; Никита Харитонов, педагог, хореограф-постановщик, лауреат Президентской премии Министерства образования РФ; Константин Кейхель — танцовщик, хореограф и педагог, постановщик работ для Мариинского, Большого театра и других.

С волнением все справились! В итоге, отлично вы-ступив, ансамбль танца «Планета» стал дипломантом первой степени. Как балетмейстер коллектива я считаю, что это отличный результат для команды, которой всего два с половиной года. У нас все впереди, а первая большая поездка для нас стала ценной по результату и полученному опыту.

На церемонии награждения эмоции зашкаливали! А экскурсия в Екатерининский дворец оставила только положительные впечатления.

На третий день нас ждал практический мастер-класс: «Импровизация — инструмент для осознавания техники танца», который вела Светлана Бажина, педагог по современной хореографии, танцовщица компании Inner company, резидент Александринского театра. Девочки попробовали себя в новом жанре и остались очень довольны от общения с прекрасным педагогом.

А далее состоялась прогулка по новогоднему городу. Санкт-Петербург великолепен убранством, сверкает огнями и дарит атмосферу волшебства и сказки! Уезжать желания не было.

Выражаю благодарность родителям коллектива за помощь и поддержку в организации поездки, за возможность роста и развития детей, за воспитание и поддержку их самосовершенствования. И, конечно, благодарим команду творческого движения «Вдохновение»: организация, доброжелательность, возможность решать вопросы и проблемы, оказывать моральную поддержку детям и педагогам заслуживает высшей оценки. Вдохновению — да! Развитию — да! Танцам — да, да, да!

Наталья СМИРНОВА, руководитель ансамбля танца «Планета»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *