МОДЕРНИЗАЦИЯ СТАДИОНА «ГОРИЗОНТ» БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ

Развитие города — процесс всесторонний. Это не только его благоустройство, приведение в порядок улиц и дворов, установка детских площадок и создание новых общественных пространств, чему в Ржеве в последние годы уделяется много внимания. Немаловажным аспектом создания комфортной городской среды является установка спортивных комплексов и реконструкция стадионов.

Так, в прошлом году крупнейший стадион Ржева «Горизонт» был реконструирован в рамках федеральной программы «Спорт — норма жизни». Вместо асфальта на беговую дорожку уложено специальное амортизирующее покрытие. Сооружены дополнительные игровые площадки — баскетбольное поле, футбольное поле с искусственным покрытием, волейбольная площадка, уличные тренажеры, восстановлена площадка для игры в пляжный волейбол. Кроме того, у игровых площадок и трибун появилось освещение.

В нынешнем году на «Горизонте» появится ограждение баскетбольной площадки, а также будут установлены теннисные столы — город подал заявку на включение этих объектов в программу финансирования.

— Мы уделяем и будем уделять внимание доступности занятий спортом для всех и каждого, — комментирует глава Ржевского муниципального округа Роман Крылов. — Отрадно наблюдать, что с каждым годом к занятиям физкультурой и спортом приобщается все больше ржевитян разного возраста. Поэтому мы намерены развивать различные направления, открывать новые секции и оснащать имеющиеся. Благодаря программам софинансирования, за последние годы в Ржеве было установлено пять спортивных комплексов, несколько площадок ГТО. Во дворах по заявкам жителей мы устанавливаем площадки для воркаута. И, конечно, мы надеемся в ближайшее время осуществить давнее намерение по строительству многофункционального спортивного центра, который позволил бы проводить региональные и федеральные соревнования высокого уровня по различным видам спорта, включая игровые.

Для популяризации спорта мы реализуем проект «Ржевский рубеж» — под этим брендом в городе уже прошли соревнования по силовым видам спорта, смешанным единоборствам, и на 4 марта запланирован открытый турнир по пауэрлифтингу, который уже получил статус мастерского, а значит, в Ржев приедут спортсмены и гости из других регионов. Еще одно традиционное спортивное состязание — Гонка памяти ржевских лыжников — пройдет при поддержке администрации 12 февраля.

Светлана АРТЕМЬЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *