КОНКУРС КРАСОТЫ

Праздничное предновогоднее настроение в нынешнем году началось едва ли не с ноября: светодиодные фигуры и конструкции, гирлянды на улицах и мостах, витрины и окна домов, офисов и торговых точек засияли повсеместно. Они радовали ржевитян и гостей города весь декабрь и январь. И традиционно к праздникам стали преображаться объекты потребительского рынка: магазины, аптеки, кафетерии, во многих из которых появились богато наряженные ёлки, новогодние инсталляции, креативные фотозоны. Каждый год администрация Ржева проводит конкурс, в рамках которого оценивает креативность и художественный вкус руководителей и сотрудников таких объектов, и награждая лучших.

В нынешнем году в конкурс попали более тридцати участников — еще больше, чем в прошлом! И, что важно, стал значительно шире и круг активных номинантов на призовые места, появилось много новых красивых торговых точек и предприятий общепита. По итогам конкурса прошлого, 2022 года, первое место заслуженно отдали ПМЗ Эрнста Клейна: во всех фирменных торговых точках предприятия залы были празднично украшены, а парк на перекрестке улиц Ленина и К. Маркса, который пивомедоваренный завод взял под свою опеку, и вовсе сиял гирляндами целый год! В нынешнем году ПМЗ не стал останавливаться на достигнутом и обновил праздничные инсталляции в каждом магазине. А в парке установил креативную ёлку и светодиодных оленей возле арки. Красота!

Магазин «Аладдин», еще один победитель прошлогоднего конкурса (2-е место), в этот раз организовал не одну, а две шикарные инсталляции с ёлками и зимней атрибутикой, на каждом этаже. Не остался в стороне и «Премьер»: ёлочный венок над входом щедро украсили шарами, в окно выставили большие цифры 2023, развесили новогоднюю атрибутику и внутри — посетители остались очень довольны!

Сказочные новогодние украшения появились во всех точках сетей «Марилена» и «Натали». Вновь, уже который год подряд, удивил креативностью оформления витрин «Александрит»: у его окон, оформленных затейливыми фигурами, даже останавливаются прохожие, чтобы разглядеть эту красоту получше! Очень красивыми получились окна у студии «Сохо» на Большой Спасской: в серебряных тонах, они смотрелись стильно и интересно. Небольшой кондитерский магазин «У Палыча» тоже использовал все свободные пространства под новогоднюю атрибутику, например, на окнах разместились забавные зверушки. Снова ответственно и с искрой подошел к процессу создания новогодней атмосферы «Уездный город», правда, жители не увидели полюбившихся советских открыток у фасада, зато внутри было на что посмотреть. Постаралась украсить свой зал даже муниципальная «Аптека».

Ну а кафе в нынешнем году словно соревновались друг с другом за право стать самыми красивыми и новогодними! Такие, как «Берег» и «Огород», «Арабика» и «Сациви» уже имеют большой опыт украшения залов и праздничный реквизит, но каждый раз привносят что-то новое. И именно в этой категории объектов появилось много креативных новичков. В зале кафе «Чаплин» с Новым годом посетителей с портрета поздравлял сам великий комик, в новом кафетерии «Место встречи» ёлочки стояли на каждом столике, в кофейне «ДаКофе» гостей встречала пушистая красавица-ель, а на окнах, стойках и витринах была расставлена праздничная атрибутика. Так же поступили и в кафе Victory, и гости с порога бежали разглядывать композицию на окне с птицей в клетке и веселым гномом и фотографировались возле ёлки.

Но «Берег» в этом году создал атмосферу настоящей сказки ещё с входной группы: огни и ёлочные композиции были развешены на воротах и фасаде, залы сияли густыми красивыми гирляндами с еловыми ветками, шишками и блестящими шарами, пушистая ёлка и креативная фотозона украшали фойе.

Комиссия, подводившая итоги конкурса, оказалась перед непростым выбором: такого количества претендентов на звание лучших раньше не было! Мнения расходились, звучали разные точки зрения, но в конце концов победители были определены.

Награждение участников и победителей смотра-конкурса «Лучшее новогоднее оформление объектов потребительского рынка» состоялось в администрации Ржевского муниципального округа 27 января.

Роман Крылов, поздравив приглашенных, отметил, что в мероприятии приняли участие как представители  тех организаций, которые традиционно украшают занимаемые ими помещения, так и новые участники конкурса.

— Работа, которую вы выполняете, и то, насколько скрупулезно относитесь к украшению вверенных вам подразделений, — это не просто желание победить в конкурсе, а стремление сделать город красивее, — обратился к предпринимателям Роман Сергеевич. — Приятно в очередной раз убедиться, что ржевитяне любят свой город и готовы сделать всё, чтобы на городских улицах было позитивнее, а настроение у прохожих поднималось. Совместными усилиями было сделано многое для того, чтобы устроить новогодний праздник для детей и взрослых. Были украшены торговые и офисные точки, ежедневно работала резиденция Деда Мороза. Большое спасибо за вашу позицию, за то, что оказываете помощь городу и ржевитянам!

Благодарственные письма главы Ржевского муниципального округа были вручены постоянным участникам конкурса: магазинам «Марилена», «Аладдин», «Натали», «Премьер», «Александрит», торговому центру «Гармония», салону штор «Чародейка», МУП «Аптека», развлекательному центру «Октябрь», ресторану «Сациви», кофейне «Арабика», художественному салону «Уездный город», ногтевой студии Soho Nail Club. И, конечно, новичкам: кафе «Чаплин» и «Место встречи», кофейне «ДаКофе», магазину «У Палыча». Вне конкурса наградили коллектив вокзала «Ржев-Балтийский» и владельца частного дома на улице Гагарина Сергея Козырькова (его ярко сияющим гирляндами в новогодье домом любуются все, кто проезжает по Торопецкому тракту). Почетную грамоту за третье место вручили кафе Victori, за второе — торговой сети магазинов ООО «ПМЗ Эрнста Клейна». Победителем смотра-конкурса признан ресторан «Берег».

Светлана АРТЕМЬЕВА, Елена СМИРНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *