ДОХОДЫ И РАСХОДЫ УВЕЛИЧИЛИСЬ

На заседании Думы Ржевского муниципального округа, состоявшемся 27 февраля, рассматривался вопрос о внесении изменений в бюджет на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов.

В конце прошлого года бюджет округа был принят в сокращенном виде, так на тот момент еще не был утвержден закон Тверской области об областном бюджете. В соответствии с уже утвержденным региональным нормативным актом параметры муниципального бюджета претерпели изменения, как в доходной, так и в расходной части. Таким образом, новое бюджетное решение приведено в соответствие областному закону.

Доходная часть бюджета-2023 уточнена в сторону увеличения на 267,7 млн рублей и составила 1 млрд 811,5 млн рублей. Расходная часть бюджета этого года уточнена в сторону увеличения на 304,8 млн рублей.

Рассмотрели изменения в расходах, которые предлагается провести за счет увеличения собственных доходов и дефицита бюджета.

Запланированы средства на индексацию заработной платы работникам бюджетной сферы на 5,5 процентов, на что потребовалось 677,5 тысяч рублей. Предусмотрены траты на оплату коммунальных услуг муниципальных учреждений — 5 млн 570 тысяч рублей, на погашение кредиторской задолженности бюджетных учреждений — 5 млн 519 тысяч рублей, средства на проведение реорганизационных мероприятий, выплату пособий, компенсаций за неиспользованные отпуска сотрудникам администрации Ржевского района и сельских поселений — 1 млн 725 тысяч рублей.

По администрации Ржевского муниципального округа уточнены следующие расходы.

На выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на ремонт дорог заложено 2,2 млн рублей, на содержание дорог общего пользования — 8 млн рублей, на ямочный ремонт — 2,5 млн рублей, на устройство интерактивного платного парковочного пространства с установкой комплекса фотофиксации — 2 млн рублей. На приобретение жилья для малоимущих многодетных семей — 1 млн 98 тысяч рублей, на разработку проектно-сметной документации систем газоснабжения населенных пунктов округа — 3,8 млн рублей, на развитие систем газоснабжения деревни Трубино — 3,6 млн рублей, на проведение капитального ремонта объектов теплоэнергетического комплекса — 1,8 млн рублей (теплотрасса на улице Соколова и техническое перевооружение газовой котельной в деревне Итомля). На ремонт помещений жилого муниципального фонда — 1 млн рублей, на снос расселенных аварийных МКД — 1,8 млн рублей, на взносы на капремонт муниципального жилья — 7 млн рублей. На предоставление субсидий юридическим лицам в целях возмещения недополученных доходов в процессе организации теплоснабжения объектов округа — 13,2 млн рублей, на предоставление субсидий юридическим лицам в целях возмещения недополученных доходов, связанных с организацией водоснабжения и водоотведения — 2,8 млн рублей. На проведение акций, совещаний, общегородских мероприятий — 2,6 млн рублей, на мероприятия по содействию развития малого и среднего предпринимательства — 1,5 млн рублей (в целях получения областной субсидии 2,5 млн рублей на ремонт макетного зала Музея истории архитектуры Ржева). На разработку проектно-сметной документации на выполнение работ по благоустройству территорий общего пользования — 1,6 млн рублей (второй этап благо-устройства привокзальной площади, благоустройство горсада и зеленой зоны на пересечении Ленинградского шоссе и улицы Тертия Филиппова), на благоустройство городских кладбищ — 1 млн 250 тысяч рублей. На оплату электроэнергии для нужд уличного освещения — 7 млн рублей, на содержание и обслуживание сетей уличного освещения — 1 млн рублей, модернизация сетей уличного освещения — 5 млн рублей.

Управление образования и молодежной политики. Увеличиваются расходы на
укрепление материально-технической базы муниципальных организаций отдыха и оздоровления детей на 3,8 млн рублей, выполнение капитального и текущего ремонта образовательных учреждений — 1,6 млн рублей. На укрепление материально-технической базы дошкольных образовательных учреждений — 3,8 млн рублей (замена оконных блоков в детском саду № 28).

Управление ГОЧС. Увеличиваются расходы на 1 млн 199 тысяч рублей на обеспечение деятельности учреждения.

Управление финансами. Увеличиваются на 500 тысяч рублей средства резервного фонда, 395 тысяч выделены на приобретение сервера.

Управление имущественных и земельных отношений. Увеличены расходы на содержание имущества в объеме 3 млн 375 тысяч рублей на оплату задолженности по исполнительным листам. Уменьшаются ассигнования на содержание аппарата на 667 тысяч рублей в связи с сокращением двух ставок.

Комитет физкультуры и спорта. Увеличиваются расходы на оплату труда — 3,2 млн рублей (связано с индексацией заработной платы на 5,5 процентов и переходом спортшкол под управление министерства образования —
увеличиваются оклады тренеров-преподавателей). На комплексную безопасность спортшкол предлагается направить 729 тысяч рублей, на организацию и участие спортсменов в спортмассовых мероприятиях и соревнованиях — 500 тысяч рублей.

Управление культуры. Увеличиваются расходы на обустройство Музея истории архитектуры Ржева в объеме 6 млн рублей. На обеспечение без-опасности учреждений дополнительного образования — 450 тысяч рублей.

Управление территориальной политики и развития сельских территорий. Увеличиваются расходы на благоустройство сельских территорий на 485 тысяч рублей, на содержание уличного освещения — 3 млн рублей, ремонт дорог — 2 млн рублей, на содержание спортивных объектов (корт в поселке Победа) — 304 тысячи рублей, на содержание дорог — 565 тысяч рублей.

После внесения изменений уточненные плановые назначения по расходу бюджета-2023 составят 1 млрд 888 млн рублей. Дефицит бюджета Ржевского муниципального округа — 76 млн рублей.

Елена СМИРНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *