БОЛЕЕ ДВУХСОТ ВАКАНСИЙ

14 апреля в Ржевском филиале ЦЗН прошла встреча работодателей города и района с соискателями рабочих мест в рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства. Четырнадцать предприятий и организаций представили 217 вакансий.

Ярмарка проходила сразу в нескольких локациях ЦЗН: на третьем этаже, в зале, к 11 часам собралось несколько десятков человек, которые пришли послушать, какую же работу им могут предложить. На первом этаже работал кабинет для индивидуального собеседования, а также в рамках ярмарки было запланировано прямое включение из Твери, где проходило аналогичное мероприятие, и мастер-класс по составлению грамотного резюме.

Представители кадровых служб по очереди рассказали о деятельности своих предприятий, социальных гарантиях, льготах и преференциях для сотрудников, перечислили и охарактеризовали вакансии и условия труда.

Начальник отдела кадров АО «Электромеханика» Юлия Хейфец, отметив, что в зале много молодежи, рассказала о том, что предприятие участвует в программах «Первое рабочее место» и предоставляет возможности для стажировки выпускников профессиональных учебных заведений, не имеющих опыта работы. На предприятии сегодня трудится более 700 человек, и потребность в кадрах ещё есть. В основном, это инженерно-технические кадры, квалифицированные рабочие специальности. Важно, что предприятие сегодня обеспечено работой на долгое время, а средняя заработная плата составляет 57 тысяч рублей.

— Вакансий у нас немного, потому что текучесть кадров очень небольшая, — дала понять, как держатся за хорошую работу сотрудники «Прамо-Электро», предприятия, которое в нынешнем году отметит 106-летие и сегодня является одним из ведущих в регионе, Светлана Кроман. Здесь работает 378 человек, и предприятие ждет на работу инженера-технолога, инженера-конструктора и наладчика станков с ПУ. — Вакансии периодически появляются, поэтому я рекомендую вам приходить, проходить собеседование, чтобы ваши данные остались у нас в базе.

Ещё один работодатель из «серьезной промышленности» — «РжевМаш». Завод специализируется на изготовлении оборудования для мусоросортировки и представил вакансии сверловщика, ведущего инженера-конструктора, токаря, отделочника и станочника широкого профиля.

Комбинат строительных конструкций «Ржевский» готов принять на работу водителей, наладчика оборудования. На 514 авиаремонтный завод сегодня требуется лишь кухонный рабочий.

Ряд вакансий представило ООО «Артполе Технолоджи», специализация которого — изделия из гипса для декора и отделки. Инна Конюшенкова рассказала, что у предприятия четыре производственных площадки на территории города, и что в настоящее время оно готово принять на работу оператора станков с ПУ, системного администратора и грузчиков.

Традиционный участник ярмарок вакансий — «Компания К». Предприятие, которое появилось в Ржеве в 2018 году, продолжает расширяться и недавно открыло ещё один участок, где создается порядка 70 рабочих мест (к 250 имеющимся сейчас). Сложность в том, что предприятие работает в непрерывном цикле, с дневными и ночными сменами — такой график подходит не всем. Но условия труда и соцгарантии неплохие; Татьяна Королева рассказала не только о них, но и о том, как предприятие организует досуг работников.

Потребность в сотрудниках заявило также отделение «Россельхозбанка», где актуальны три вакансии менеджера (соискатели могут быть не только с высшим, но и со средним специальным образованием).

Когда все кадровики в этом зале представили свои предприятия, руководитель Ржевского филиала ЦЗН Елена Волкова напомнила: каждый из присутствующих может прямо здесь поговорить на предмет будущей работы, задать вопросы, пройти собеседование. Чем многие и воспользовались.

Остальные же перешли на первый этаж, где их ожидали еще несколько готовых принять сотрудников предприятий — в основном связанных с пищевой промышленностью.

Очень пространным стал рассказ о Ржевской птицефабрике, которая сменила собственника, теперь называется «Тверской бройлер» и входит в гигантский агрохолдинг ГАП «Ресурс», занимающийся сельхозпроизводством полного цикла, от выращивания кормов до изготовления мясных полуфабрикатов.

— У нас установлено новое оборудование, нужны люди, чтобы на нем работать, — сказала представитель птицефабрики. — Заказов много, работа у нас будет всегда, порой даже приходится трудиться в рамках ненормированного рабочего дня, но это всё оплачивается.

Она упомянула также о сторонних, но интересных для жителей Ржева темах: например, что фирменные магазины фабрики пока не заработают — может быть, позже. Предприятию требуются мастер, диспетчер, электрик участка, тракторист, слесарь-ремонтник, водитель автомобиля, изготовитель полуфабрикатов из мяса птицы, электросварщик ручной сварки, мойщик тары и оборудования, грузчик.

Не менее обширный список вакансий заявило ООО «АГМК»: агроном, главный агроном, бригадир в животноводстве, главный зоотехник, животновод, пастух, механик, главный механик, оператор машинного доения, слесарь. «АГМК» работает в Ржевском и Бельском районах по направлению молочного животноводства и растениеводства.

ООО «Ручьевское» и «Агрофирма Дмитрова гора» открыли вакансии трактористов сельхозпроизводства, операторов линии на свиноводческом комплексе, грузчиков, слесаря, электромонтера.

Мастер, диспетчер, электромонтер, приемщик-сдатчик пищевой продукции, формовщик теста и машинист фасовочной линии требуются на ООО «Знатные хлеба». Оператор линии и руководитель отдела продаж — на ПМЗ им. Эрнста Клейна.

Соискатели внимательно слушали представителей предприятий, и несколько из них решились на экспресс-собеседования. Всего ярмарку посетили более восьмидесяти человек.

«Работа России. Время возможностей» — под таким девизом в этот день подобные мероприятия проходили повсеместно. 14 апреля о своем участии заявило 71 региональное предприятие в сферах АПК, ОПК, IT и промышленности. Жителям региона было предложено более 1,6 тысячи вакансий. Сейчас в региональной базе насчитывается 16 тысяч вакансий, почти треть из них в производственной деятельности. Такие ярмарки трудоустройства — это возможность быстро узнать информацию о предложениях предприятий и пройти отбор.

Работа в России есть! Если вы не попали на ярмарку, заходите на портал «Работа России» и убедитесь сами. Возможно, там вас ждет именно ваша вакансия!

Светлана АРТЕМЬЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *