Победа у себя, ничья в гостях

19 апреля стартовал чемпионат Тверской области по футболу среди команд высшего дивизиона. В турнире участвуют 12 команд. Важно отметить, что чемпион будет определяться по системе клубного зачета, то есть, для победы важны результаты не только взрослой команды, но и юных футболистов клуба. Первый тур прошел так: «Волочанин» — «Селигер» — 6:0, «Редкино» — «Звезда» — 3:2, «Тверь» — «Оленино» — 1:1, «Верхневолжье» — «Лихославль» — 1:1. Игра «Нелидово» — «Бумажник» перенесена на 1 мая.

А ФК «Ржев» встречался на своем поле — стадионе «Торпедо» — с «Торопчанином». Игра проходила при значительном преимуществе ржевских футболистов. В первом тайме счет открыл Андрей Ёлкин, буквально несколькими минутами позже его успех закрепил Александр Булыгин. И на перерыв спортсмены уходили со счетом 2:0 в пользу ФК «Ржев». Во втором тайме ржевитяне продолжили громить соперника. Еще по мячу в ворота «Торопчанина» скинулись Кирилл Астафьев, Артем Никитин и Владлен Березников. В итоге, счет встречи 5:0, в пользу ФК «Ржев».

9_2А во втором туре, 26 апреля, ржевские футболисты встречались в Кимрах с командой «Звезда». Первый тайм соперники «присматривались» друг к другу, и открыть счет не удавалось. Уже в начале второго тайма Владлен Березников открывает счет и выводит ФК «Ржев» вперед. Но за 15 минут до конца встречи атака удается уже кимрской команде — 1:1. Ржевитяне пытаются взять игру в свои руки, Кирилл Астафьев и Владлен Березников создают два опасных момента у ворот хозяев, но реализовать их не удается. В итоге — ничья. Остальные игры второго круга прошли так: «Селигер» — «Оленино» — 2:2, «Тверь» — «Торопчанин» — 1:0, «Бумажник» — «Редкино» — 1:1, «Лихославль» — «Нелидово» — 2:1, «Волочанин» — «Верхневолжье» — 1:0. В третьем туре чемпионата области, 17 мая, ржевитяне принимают на своем поле команду из Кувшиново «Бумажник».

Что касается ближайших игр ФК «Ржев», то они пройдут уже в рамках кубка Тверской области, 4 мая, в Старице с местной командой, а 9 мая на стадионе «Торпедо» состоится игра с гостями из Оленино.

На снимках: фрагменты игры «Ржев» — «Торопчанин»