СНОВА НА ПЬЕДЕСТАЛЕ — КОМАНДА АО «514 АРЗ»!

Спортсмены авиаремонтного завода из Ржева стали лидером корпоративных игр ПАО «ОАК»

Победа в гранд-финале

С 1 по 6 декабря в Москве под эгидой госкорпорации «Ростех» проводился седьмой чемпионат по боксу и силе удара «Ударная десятка». Эти состязания стали самыми масштабными за всю историю проекта: в 2023 году в них приняли участие более 45 тысяч человек.

Победители региональных этапов приехали в Москву, чтобы определить лучших в гранд-
финале турнира. Он прошёл 6 декабря на легендарной для российских боксёров арене — во Дворце спорта «Лужники», где проводили свои победные бои Денис Лебедев, Александр Поветкин и Григорий Дрозд.

Сотрудница АО «514 АРЗ» Алина Игнатьева стала лучшей в весовой категории до 65 кг (любитель).

Для выхода в гранд-финал чемпионата Алина провела два предварительных боя, в которых, по однозначному решению судей, одержала победу. В гранд-финале Алине в тяжелом бою удалось победить соперницу из АО «РПКБ».

Кроме этого, Алина приняла участие в чемпионате по силе удара (категория — серия ударов) в составе команды холдинга ПАО «ОАК», в котором заняла 5-е место из 23-х команд с результатом 10 200 кг.

Командно и лично

Через два дня спортивная команда АО «514 АРЗ» в составе 15-ти заводчан достойно представила Ржев в ходе проведения спортивного мероприятия «Московские зимние игры Ассоциации развития корпоративного спорта» в Москве. С 8 по 10 декабря при участии более 2000 спортсменов из более 80-ти команд-участников прошли соревнования по 27 видам спорта, как командным, так и одиночным.

В одиночных дисциплинах ребята привезли две медали: в народном жиме Сергей Базанов завоевал «серебро», а Алёна Панфилова — «бронзу».

В командных видах спорта предприятие было представлено командами баскетболисток и футболистов. В баскетболе 3х3 наша женская команда, в которую во-шли Екатерина Алексахина, Елена Иванова и легионеры Ирина Исакова и Дарья Морозова завоевала третье место. В составе футбольной команды выступали Фарид Имамалиев, Михаил Пьянков, Максим Коршунов, Сергей Румянцев, Виктор Печёнкин, Андрей Бугель и Валерий Бондарук. Спортсмены-заводчане вышли
в четвертьфинал Золотого плей-офф в футболе 6х6.

И в других видах спорта команда «514 авиаремонтного завода» продемонстрировала прекрасную подготовку и результативность. Валерий Голубев занял 4-е место в народном жиме, Андрей Гумиленко — 4-е место в гиревом спорте, Татьяна Шахутина — 5-е место в шашках, Марина Комиссарова — 5-е место в настольном теннисе.

Лидер корпоративных игр

В общекомандном зачёте АО «514 АРЗ» занимает 25-ю позицию из 265-ти команд, а в составе ПАО «ОАК» является лидером корпоративных игр. Поздравляем!

Команда спортсменов выражает огромную благодарность руководству АО «514 АРЗ», а именно — управляющему директору А. Бурмистрову и заместителю управляющего директора по экономике и финансам С. Еремееву за возможность участвовать в соревнованиях такого масштаба, за организацию и мотивацию к спорту молодежи.