ЛИДИРУЕТ «САМОЛЁТ»

До 30 апреля можно проголосовать за выбор проектов благоустройства, которые будут реализованы в следующем году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» (по решению Президента В. Путина). Правом участия в голосовании обладают граждане, достигшие 14-летнего возраста и имеющие место жительства на территории Ржевского муниципального округа. Каждый участник голосования может проголосовать самостоятельно или через волонтёров. Итоги голосования будут объявлены в конце весны.

В Ржеве предлагается выбирать из трёх объектов. Первый — территория памятника «Самолет», где в рамках программы предполагается провести работы по обустройству пешеходных зон, установку лавочек и элементов освещения.

Второй объект — сквер на пересечении ул. Ленина и К. Маркса. В описании сказано: сквер находится в центре города, рядом с гостиницей «Ржев», частично благоустроен, но многие жители говорят об идее установки на данном общественном пространстве памятника поручику Ржевскому.

Красноармейская набережная вдоль Волги к Вознесенскому собору — третий объект. Благоустройство предполагает обустройство пешеходной зоны и смотровой площадки, установку лавочек и ротонд, работы по озеленению, территория определена как прогулочная зона.

Как голосовать самостоятельно? Перейдите на сайт голосования https://69.gorodsreda.ru/, авторизуйтесь, используя учетные данные «Госуслуг», выберите территорию и проголосуйте.

На начало второй недели апреля в Ржеве лидирует по количеству голосов зелёная зона возле памятника «Самолёт» (почти
4 тысячи голосов), на втором месте Красноармейская набережная (более 1,5 тысяч голосов), на третьем — сквер.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *