Ржев спортивный 2014

Январь

Начались игры первенства области по хоккею среди детей. А ржевские ветераны хоккея сыграли с тверскими соперниками — результат был ничейный. В рамках чемпионата области по мини-футболу ржевитяне выезжали в Удомлю и Бежецк, привезя оттуда две победы.

Февраль

Стартовал чемпионат города по баскетболу, 26 февраля на игровом поле «Торпедо» прошли две первые игры.

На чемпионате области по хоккею 23 февраля в ржевском Ледовом дворце сошлись две команды ржевских ветеранов. «Торпедо» взяло верх над «Орбитой». 27 февраля в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский юношеский турнир по самбо, посвященный памяти подвига 6-й роты ВДВ. Ржевитяне показали достойные результаты.

Март

5-7 марта в детском загородном оздоровительном центре «Зарница» прошло Всероссийское первенство по баскетболу среди школьников.

16 марта в офицерском клубе состоялись городские соревнования по боксу. Наиболее сильными, по мнению судей, признаны Александр Фролов и Александр Гончаров.

Апрель

4-6 апреля прошло первенство области по баскетболу среди девушек и юношей 2000 года рождения. Ржевские юноши заняли первое, девушки — третье место.

В Обнинске 12 апреля прошел Чемпионат России по пауэрлифтингу, в котором приняли участие пятеро ржевитян, заняв призовые места. 11 апреля в Ржеве состоялось Открытое первенство по спортивной гимнастике, посвященное памяти Ивана Омельяненко.

Май

В чемпионате области по баскетболу среди ветеранов, прошедшем в Твери, победителем стала команда ржевитян.

9 мая в Торжке состоялось открытое первенство детской спортивной школы «Юность» по самбо, наши спортсмены выступили удачно, почти все участники стали призерами.

Ржевская спортсменка Екатерина Самуйлова заняла второе место на проходившем в Брянске первенстве ЦФО по легкой атлетике. Екатерина получила «серебро» на дистанции 800 метров.

Июнь

Тхэквондисты КС ДЮСШОР N№ 1 привезли из Осташкова 37 медалей. Второй год они выигрывают «Кубок Селигера».

Стартовал Открытый чемпионат города Ржева по футболу, в котором приняли участие 10 команд.

28 июня в рамках празднования Дня города прошли соревнования по жиму лежа. 18 ржевитян заняли призовые места. А также состоялась легкоатлетическая эстафета среди предприятий города. 1-е место заняли спортсмены
КС ДЮСШОР N№1.

Июль

6 июля спортсмены станции юных техников приняли участие в традиционном мотокроссе, который проходил в г. Кольчугино Владимирской области, а 12 июля в г. Боровичи — Открытое первенство Новгородской области. Андрей Добрынин занял 2-е место на обоих соревнованиях.

Август

В середине месяца состоялась Всероссийкая велогонка памяти В.Капитонова, в которой принял участие единственный представитель Тверской области ржевитянин Никита Никитин (тренер А.А. Смирнов).

9 августа в Твери состоялся Всероссийский фестиваль по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2014».

24 августа в ГДК состоялось Открытое областное первенство по шахматам, посвященное памяти Игоря Ладыгина. Первое место занял ржевитянин Владимир Зюзин.

Сентябрь

Закончился чемпионат города по футболу, 1 место у команды ОАО «РЖД».

19 сентября на территории горсада прошел муниципальный этап легкоатлетического соревнования «Кросс наций».

Ржевские легкоатлетки Анна Тангова и Екатерина Самуйлова приняли участие в Открытом чемпионате Москвы по легкой атлетике и завоевали серебряные медали.

27 сентября ржевская футбольная команда отправилась в Осташков, где вничью сыграла с местной командой в рамках чемпионата области.

Октябрь

10-12 октября в Воронеже проходил Чемпионат ЦФО по тхэквондо среди мужчин и женщин, на котором успешно выступила сборная команда Тверской области, заняв 2-е общекомандное место. Лучший результат у ржевитянина Ивана Шмелёва — 1-е место.

16-17 октября в Санкт-Петербурге прошёл Международный турнир по джиу-джитсу. Ржевитянин Сергей Осипов был первым в своей весовой категории.

Ноябрь

8 ноября в Торжке прошел зональный этап чемпионата области по настольному теннису. В числе его финалистов — ржевитянин Илья Еремин.

15 ноября состоялся турнир среди юношей и девушек по самбо. Ржевские самбисты-юноши завоевали 6 золотых, 13 бронзовых медалей.

Декабрь

13 декабря прошел чемпионат и первенство области по тхэквондо. Ржевитяне завоевали 13 первых мест и заняли первое общекомандное место.

С 8 по 12 декабря в Твери проходил финал кубка губернатора по баскетболу. Команда ржевских юношей стала победителем, а девушки заняли второе место.

А в Торжке 20 декабря прошли новогодние старты по плаванию. Впервые после долгого перерыва в них участвовали и юные ржевитяне, многие из которых выполнили нормативы на спортивные разряды.