Непогода — не помеха!

Несмотря на дождливую погоду, в поселке Есинка два дня подряд шла активная работа по уборке территории. Благоустраивать родной поселок вызвались практически все жители: ученики есинской школы, работники администрации, клуба, ТСЖ.

Этот год не отличался от предыдущих по объему работы: установили и починили лавки возле подъездов, огородили недавно построенную детскую площадку, разбили новые клумбы, посадили 38 сосен!

7_2Вооружившись метлами, лопатами, граблями, жители вышли на ставший уже традиционным весенний субботник. Работали сплоченно, как одна большая семья. Красили скамейки, сгребали в кучи мусор, белили деревья, подметали двор. На этом субботнике нельзя было увидеть серьезных лиц — все шутили, смеялись и временами даже дурачились.

Краска и пакеты для мусора были выделены администрацией поселка. В её планах на ближайшее время — купить кустарник (пузыреплодник) и торф для посадки цветов.

К концу субботника поселок было не узнать: чистые подметенные дворы, яркие раскрашенные скамейки и детские площадки, новые красочные клумбы. Поработали на славу!

Несмотря на непогоду, все участники экологического десанта были довольны проделанной работой. Чисто и приятно, все радует глаз!

Дарья Литовкина, фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *