Monthly Archives: Апрель 2016

Михаил Егорович КАПУСТИН, председатель Ржевского городского суда: «ЗАДАЧА СУДА — РАССУДИТЬ, А НЕ УГОДИТЬ»

— Михаил Егорович, Ваш трудовой стаж складывается из 24-х лет судейской работы, а до того был опыт работы токарем, грузчиком, помощником бригадира… Вам удалось освоить широкий спектр специальностей!

— В поселке Мирный Оленинского района окончил восемь классов, потом учился в индустриальном техникуме. Пока была отсрочка от армии, работал токарем. Отслужив срочную службу, трудился помощником бригадира сельхозпредприятия. В 1985 году занялся комсомольской работой. Был секретарем комсомольской организации. В этом же году поступил во Всесоюзный юридический заочный институт в Москве. Сейчас это Московская государственная юридическая академия.

ИЗБЕЖАТЬ ЭФФЕКТ «ЗАЗЕРКАЛЬЯ»

Для четырех десятков редакторов районных газет, которые приехали в Тверь в минувший четверг на совещание «Верхневолжской ассоциации периодической печати» для обсуждения текущих вопросов, стало новостью сообщение о предстоящей им в этот же день встрече с Игорем Руденей, который недавно приступил к исполнению обязанностей главы региона, и с депутатом Госдумы Владимиром Васильевым. Кстати, добрая треть озвученных в ходе разговора тем так или иначе затрагивали Ржев — создавалось впечатление присутствия не на областном, а на выездном совещании по ржевским вопросам.

Тротуары на центральных улицах будут ровными

На заседании бюджетного комитета Ржевской городской думы замглавы администрации города Татьяна Ламова рассказала депутатам о том, какие работы планируется провести в ближайшие месяцы на дорогах и тротуарах Ржева. Администрация за последнее время подготовила и согласовала в области большое количество проектно-сметной документации и технических заданий для объявления конкурсов по этому поводу.

ДУЭТ ЗЛОУМЫШЛЕННИЦ

Разные бывают женщины, и разные у них бывают судьбы. Одни воспитывают детей, заботятся о семьях и мужьях, трудятся аж на нескольких работах, думая о достатке в доме в наше непростое кризисное время. Другие не мечтают ни о чём. Пьют горькую, чтобы забыться, о ребятишках не вспоминают и живут в своё удовольствие, если такое «удовольствие» можно назвать нормальной жизнью. Третьи… А что третьи?! С виду нормальные, ни в чём плохом не замеченные, а встают на преступную стезю, соблазнившись «копеечным» барышом, оставляя чёрное пятно на своей доселе чистой биографии.

Ржев в цветных фотографиях Прокудина-Горского

Сергей Михайлович Прокудин-Горский (1863-1944 гг.) — известный фотохудожник, химик, изобретатель. Его называют пионером цветной фотографии. Он фотографировал Льва Толстого в Ясной Поляне и членов царской семьи, создал фотоколлекцию достопримечательностей России.