Monthly Archives: Май 2016

Илья ИВАНОВ, ученик 10 класса школы № 9 им. В.Т. Степанченко: «Я ОЧЕНЬ ЦЕНЮ В ЛЮДЯХ ИСКРЕННОСТЬ»

— Илья, ты — обладатель, наверное, самого красивого из всех разновидностей мужского голоса — баритона. Когда ты сам понял, что талантлив?

— Если бы не учителя, возможно, так и не понял бы этого.

Первыми голос отметили педагоги музыкальной школы и учитель музыки Татьяна Михайловна Широкова. С ранних лет воображал, как играю на фортепиано. В первом классе пошел учиться в музыкальную школу.

РЖЕВСКОЙ ЗЕМЛЕ — РАЗВИТИЕ СЛАВА И ПОЧЁТ

Актуальное интервью с Александром КАНАЕВЫМ, председателем Собрания депутатов Ржевского района.

— Александр Михайлович, с момента Вашего интервью «РН» прошел почти год. Достаточное время, чтобы подвести некоторые итоги, поговорить о районных проблемах и путях их решений.

— Ржевский район продолжает развиваться, благоустраивается. Растут показатели бюджетного наполнения, идет проработка перспективных проектов, ремонтируются дороги, расширяются посевные площади, вводятся в эксплуатацию новые жилые дома.

ПРО ДАРЁНЫЙ ЛИЦЕЙ, ПОЛИТИЧЕСКОЕ ТЕПЛО И «ВОДЯНЫЕ» ДОЛГИ говорили на заседании промышленного комитета Ржевской городской Думы 12 мая.

ЛЕГКО ЛИ ПОДАРИТЬ ЛИЦЕЙ?

По поводу передачи городу железнодорожного лицея N№ 35 думские комитеты собирались уже не в первый раз. О том, что это готовится, стало известно еще зимой — правда, вначале ОАО «РЖД» предлагало Ржеву выкупить здание и прочее имущество лицея за 17 миллионов рублей. Город же в ответ предложил обсудить безвозмездную передачу, и 8 апреля нынешнего года администрация получила официальное предложение железнодорожников в связи с проводимой ими оптимизацией и ликвидацией непрофильных активов принять в муниципальную собственность железнодорожный лицей по договору дарения — с описью аж на 198 листах.

«ЛИСА АЛИСА И КОТ БАЗИЛИО»  В НАШЕЙ ЖИЗНИ, ИЛИ ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ

Вспомним знакомую всем с детских лет сказочную книжку про Буратино, папу Карло и их друзей, в которой фигурируют и другие персонажи в виде лисы Алисы и кота Базилио, облапошивших бедного Буратино на «поле дураков».

Отсюда совсем не сказочный вывод о том, что мошенники, мошенничество и различные способы его совершения существовали и существуют с глубокой древности, даже в сказках. Хотя, как говорится, «сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок». Это урок всем нам, доверчивым, добропорядочным и законопослушным людям, которых современные мошенники называют презрительным словом — «лохи».

ЖИВОЙ БИСЕР

Любой человек, когда-либо занимавшийся бисероплетением, отлично знает, какие чудесные поделки получаются из этого общедоступного и на вид «несерьезного» материала. Изящные украшения (колье, браслеты, кольца, броши, кулоны и даже серьги), цветы, деревья, животные, различные неодушевленные предметы и целые картины. А для создания шедевра нужны лишь фантазия, немного умения и достаточно терпения.