Monthly Archives: Июль 2016

Илья  ЗУБКОВ, член инициативной группы фонда «Добро», генеральный директор компании «ВМ МАРКЕТИНГ» ДЕНЬ РУССКОЙ ДЕРЕВНИ — ПРАЗДНИК СТРАНЫ И РУССКОЙ ДУШИ

— Илья, «День русской деревни» будет проводиться во второй раз. В прошлом году на праздник собралось более десяти тысяч человек, уверена, 16 июля 2016 года гостей будет еще больше.

— Конечно. В этом году мы надеемся установить новый рекорд и принять до 20 тысяч человек. И вы, читатели газеты, обязательно должны быть в их числе. Ведь лето — время самых потрясающих событий, время, когда мы отдыхаем с пользой для здоровья, набираемся сил. Лето дарит нам новые встречи и интересные знакомства. Наверное, поэтому именно летом мы стараемся посетить максимальное количество праздников.

МОТОКРОСС В ЧЕСТЬ 800-ЛЕТИЯ

2 июля на мототрассе, расположенной на берегу Волги в районе железнодорожного моста, проходил мотокросс, посвящённый 800-летию Города воинской славы Ржев. Инициаторами соревнований выступили администрации Ржева и Ржевского района, местное отделение ДОСААФ России Ржева и мотоклуб «Ржев-мотокросс». Непосредственную подготовку и проведение соревнований осуществлял мотоклуб «Ржев-мотокросс». Приняли участие спортсмены из 17 городов Смоленской, Псковской, Новгородской, Калужской, Московской областей, г. Москвы и   Республики Беларусь.

ПОМЕХ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО

Совещания по подготовке к зиме в администрации Ржева проводились каждое лето ежегодно, видоизменялись лишь способы отчетов ресурсоснабжающих, сетевых организаций, УК, ТСЖ, ЖСК перед городской властью и частота подобных встреч.

1 июля тематическое совещание провел сам министр ТЭК и ЖКХ Тверской области. И приехал Дмитрий Базаров не один. Вместе с ним послушать руководителей, отвечающих за тепло и горячую воду в квартирах ржевитян, приехали и.о. заместителя руководителя «Ростехнадзора» Евгений Тюменцев, замначальника отдела государственного энергетического надзора по Тверской области Алексей Карелин, заместитель гендиректора «Газпром Межрегионгаз Тверь» Максим Колтыпин, руководитель Тверского филиала ФГУ «Мосрегионэнерго» Лев Норкин, представители РЭК. Присутствовал на совещании и ржевский межрайонный прокурор Валерий Клименченко.

ПОД СТУК ВАГОННЫХ КОЛЁС

По  материалам  транспортной  прокуратуры

Недавно в зале Ржевского городского суда было рассмотрено уголовное дело по обвинению Николая Леонидова (имя и фамилия изменены) в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ — кража, или тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. Однако обо всём по порядку.

РЕЦЕПТ ИВАН-ЧАЯ ОТ ЗАБАВЫ

Кипрей узколистный — таково название этого волшебного растения. Кипрей не от названия острова Кипр. После сбора  растение складывали в огромные кипы, где оно прело. Интересно, не правда ли? А ведь речь идет о хорошо знакомом для нас Иван-чае. В эту пору его нежно-розовые заросли покрывают луга и поля, перелески, обочины дорог.