Архивы за День: 20.07.2016

Елена Писарева, начальник отдела культуры администрации г. Ржева: «День рождения города объединит нас всех…»

— Елена Евгеньевна, прошло несколько месяцев с тех пор, как Вы утверждены на должность начальника отдела культуры администрации
г. Ржева.

— Да. Если быть точным, с 24 марта, когда праздновали День работника культуры.

— Однако работа эта Вам хорошо знакома, поскольку много лет Вы были правой рукой Валентины Николаевны Бременевой, Вашей предшественницы.

— В отделе культуры я работаю с 2005 года, уже 11 лет. Начинала ведущим специалистом, затем была назначена главным специалистом отдела культуры.

С 1 июля в Тверской области вырастут тарифы на электроэнергию

В соответствии с приказом Региональной энергетической комиссии Тверской области от 29.12.2015г. N№ 404-нп., с 1 июля 2016 года изменяется тариф на электроэнергию для населения и приравненным к нему категориям потребителей.

Согласно действующему законодательству, тарифы на электрическую энергию для населения устанавливаются один раз в год государственным органом исполнительной власти. В этом году новые тарифы на электроэнергию вступят в силу на территории региона с 1 июля и будут действовать до конца года.

ПЛОХОЙ АСФАЛЬТ ДО САМОГО БОЛОТА

Доехать до улицы Вокзальной через улицу Мира, изобилующую глубокими, из-под фрезы, прямоугольными «корытами» в асфальте — уже само по себе испытание. Но пропетляв до угла молокозавода (это уже на Вокзальной), понимаешь: только что ты был на почти идеальной дороге, где шанс не попасть колесом в яму еще достаточно высок. А вот здесь, на этой улице, где расположены два крупных предприятия, гарантированно попадаешь на ямы и кочки, причем всеми колесами сразу. Объезжать плохой участок негде — обочины такие же. От ОАО «Молоко» метров сто ровного асфальта, а потом начинается настоящий трэш. И это не только про дорогу…

ПРАВОПОРЯДОК №24

ДЕЛА О ХИЩЕНИИ

ПО СООБЩЕНИЯМ ПРЕСС-СЛУЖБЫ РЖЕВСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА

В 2016 году Ржевским городским судом было уже рассмотрено несколько уголовных дел, по которым обвиняемым вменялась статья 160 УК РФ, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному. О каких-то делах мы уже рассказывали на страницах газеты, о каких-то ещё расскажем. Вот два уголовных дела из этого списка, по которым приговоры суда вступили в законную силу.

Вот они, каникулы!

Наверное, больше, чем сладости и приключения, ребятня любит каникулы. Да и как иначе — на целых три месяца школьникам можно забыть о домашних заданиях, учебниках, контрольных, диктантах, тестах, и дни напролет посвящать наинтереснейшим делам: встречам с друзьями, прогулкам, экскурсиям, походам в кино и многим другим делам, которые летом, когда много свободного времени, становятся особо актуальными и легко претворяемыми в жизнь.