Monthly Archives: Июнь 2016

Евгения Владимировна ИЛЬЧУК, заместитель директора школы № 7: «НЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ — ДЕЛАЙ ШАГ ВПЕРЕД»

— Евгения Владимировна, сейчас у выпускников 9-х, 11-х классов и учителей началась «горячая» пора — итоговая аттестация.

— Да, ребятам предстоит пройти, возможно, одно из первых серьезных испытаний в жизни. За них волнуются учителя, переживают родители. Сейчас хочется пожелать ребятам успешной сдачи экзаменов, а на будущее — самореализации, светлого, успешного пути. Вопрос, «как ты учился», жизнь им будет задавать редко, гораздо чаще поступками, словами им предстоит отвечать на вопрос, «какой ты человек». Желаю, чтобы они нашли надежных друзей, умели в нужной ситуации сказать «нет». Ведь то, с чем наши повзрослевшие дети пойдут по жизни сейчас, отразится на их будущем.

«СОДЕЙСТВИЕ» ТЕПЕРЬ СУДИТСЯ С «РКЦ», А ЖИТЕЛЕЙ ПРОСЯТ НЕ ОПЛАЧИВАТЬ ДВОЙНЫЕ КВИТАНЦИИ

Многообещающий проект по переходу на единый платежный документ, можно сказать, срезался на самом старте.

На минувшей неделе, когда жители Ржева обнаружили в своих почтовых ящиках новые квитанции, администрация города разослала в СМИ для публикации официальный комментарий.

МАЙСКИЕ ДУМЫ

Восемь вопросов повестки заседания Ржевской городской Думы 26 мая депутаты «прошли» меньше чем за час, поставив своего рода рекорд. Этому предшествовала масштабная работа на комитетах — чего стоил, например, только вопрос передачи в муниципальную собственность 35-го лицея, который промышленный комитет прорабатывал несколько раз! В итоге он прошел без замечаний. Даже шумных активистов нынче в зале не было. Впрочем, обо всем по порядку.

ОНИ СОХРАНЯЛИ ИСТОРИЮ

Краеведов и людей, интересующихся историей своего города (в том числе и школьников),  в Ржеве достаточно много. И это хорошо. Но как тут не вспомнить тех первых наших сограждан, сделавших для сохранения исторического наследия ржевского края очень многое. Их имена — тоже история города.

«КОНФЕТКИ-БАРАНОЧКИ»

1 июня — День защиты детей. О детях и детстве думают все. Родители, дедушки и бабушки, педагоги, члены различных общественных организаций и прочие неравнодушные граждане. Но дети бывают разные, и детство у них тоже разнится. У одних — светлое и радостное, как погожий день, у других — мрачное, вроде дождливого хмурого утра, с памятью о пьяных родителях или тюремной решётке на окне камеры следственного изолятора. А чтобы не попасть за решётку, просто не надо совершать противоправных преступных деяний. Увы, но не все подростки это понимают. Многие из них вообще думают, что в их возрасте всё можно списать на «детскую шалость», а родители, занятые своими делами, порой и вовсе не контролируют их поведение и бесцельное времяпрепровождение. На словах получается одно, а в реальности — совсем другое.