Архивы за День: 14.09.2016

Олеся Лушина, директор центра духовно-эстетического развития «Созвездие»: «ВЕРИТЬ В ТО, ЧТО ДЕЛАЕШЬ»

ДОСЬЕ «РН»

Лушина Олеся Сергеевна — с 2002 года работала преподавателем отделения хореографического искусства Детской школы искусств N№ 3 г. Ржева.

Квалификация: методист народного художественного творчества, балетмейстер-педагог спортивного бального танца (хореография).

Энтузиаст, профессионал в своем деле. Организовала отделение хореографического искусства со специализацией «Спортивные бальные танцы». Разработала авторскую программу «Сказочный мир игры» на подготовительном отделении хореографии. Создала первый в Ржеве танцевально-спортивный клуб «Созвездие». Воспитанники Лушиной — неоднократные победители всероссийских и международных турниров, конкурсов, фестивалей.

ЖИЗНЕННЫЙ ДЕВИЗ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ

Роман Крылов работает на ПАО «Электромеханика» четырнадцатый год. Начав трудовой путь рабочим, в 2003 году он стал одним из членов молодой перспективной команды заводчан. Сегодня Роман Крылов — заместитель генерального директора «Электромеханики» по управлению активами и кандидат в депутаты Законодательного собрания Тверской области шестого созыва.

НА НОВОЙ СПАССКОЙ

Свежий ровный тротуар по улице Большая Спасская приятно радует глаз и твердо ощущается под ногами. Чистые газоны, стройные бордюры и плиточка к плиточке на новой мостовой. Даже в местах пересечения с примыкающими к этой улице дорогами по большей части все почти идеально: это проверено не только ногами, но и колесами. Нет, не машин, а детских колясок — днем среди спешащих по своим делам прохожих традиционно много молодых мам, гуляющих с детьми. А 31 августа, когда с очередным контролем качества сюда приехал организатор ремонта Владимир Васильев, депутат Государственной думы трех созывов, заместитель председателя и руководитель комитета по безопасности, генерал правоохранительных органов, а ныне — снова кандидат в депутаты высшего законодательного органа России, тротуарным дорожкам пришлось пройти еще один тест. На проходимость для инвалидного кресла. Требование безбарьерной, доступной среды ставилось во главу угла еще в самом начале ремонта — это Васильев оговаривал особо. Теперь же пришло время это проверить.

ЕДИНАЯ КОМАНДА «ЕДИНОЙ РОССИИ»

Ржевский избирательный округ N№ 11

Константинов Виктор Вениаминович, генеральный директор ПАО «Электромеханика»

Канаев Александр Михайлович, директор ООО «Лорд»

Карпов Владимир Константинович, генеральный директор ПКФ «Стройкомплект»

Инициатива — это сила. В этом убедились сегодня все без исключения ржевитяне. Участие активных людей города в решении самых разных его вопросов набирает все большие обороты. Ржев становится краше, развивается, и во многом благодаря руководителям, которые не замыкаются на развитии собственного бизнеса, а делают так, чтобы их возможности, силы и средства претворялись в новых и новых проектах.

ИЗ ЗАЛА СУДА

Ехали мужчина и женщина в автомобиле

Вернее, в автомобиле, помимо мужчины и женщины, которых, чтобы не путаться, условно назовем Енотовым и Хмелевой, находился еще один пассажир и, само собой разумеется, водитель авто.

Было это под вечер 19-го января 2016 года. Автомобиль марки «Опель» двигался по дороге «Осташков-Ржев» со стороны Ржевского района по направлению к городу.