Архивы за День: 22.09.2016

Виктор КОНСТАНТИНОВ, генеральный директор ПАО «Электромеханика», кандидат в депутаты Законодательного собрания Тверской области: «МЫ ИДЕМ В ЗАКСОБРАНИЕ РАДИ РАЗВИТИЯ РОДНОГО РЖЕВА»

— Виктор Вениаминович, я назвала бы Вас по известной аналогии «политическим тяжеловесом» нашего региона. Многолетний успешный опыт руководства одним из сильных предприятий отечественного машиностроения, стаж нескольких сроков депутатской работы на областном и местном уровне, мощный авторитет в Ржеве и Ржевском районе — это то, что позволяет Вам разбираться в разного уровня ситуациях и иметь свое мнение на любой счет, а всех остальных, включая областную власть, заставляет к этому мнению прислушиваться. Сегодня, на выборах в Законодательное собрание Тверской области, Вы возглавили региональный список от «Единой России» по 11-му избирательному округу, включающему в себя Ржев и Ржевский район, в буквальном смысле на местном уровне усилив своим личным авторитетом партийный.

ЖИТЕЛЕЙ РЖЕВА ОБЪЕДИНИТ ЛИНИЯ ДОБРЫХ ДЕЛ

— Владимир Абдуалиевич, хочу поблагодарить Вас за ремонт тротуаров по ул. Большая Спасская. «Приятно ходить!», — говорят сейчас ржевитяне. Откройте нам секрет этого ремонта: каким образом Вам удалось уговорить сделать такой подарок городу, кто подрядчик и как родилась идея заняться именно тротуарами по Большой Спасской?

О ЗИМЕ И РАЗВИТИИ

12 сентября в Ржеве прошло очередное заседание Совета директоров, в повестке которого были такие вопросы, как подготовка города к зимнему периоду (по нему, кроме главы администрации Александра Ейста, слово было предоставлено заместителю генерального директора «РЭР-Тверь» Алексею Жучкову и гендиректору «Тверьводоканала» Дмитрию Капустину), а также развитие Ржева.

НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ

Предлагается ввести административную ответственность за создание угрозы жизни или здоровью людей при содержании собак

Соответствующая статья может появиться в КоАП РФ в случае принятия законопроекта, который внесло в Госдуму Заксобрание Амурской области. Оно предложило закрепить сразу несколько новых составов административных правонарушений.

НАРКОТА — ПУТЬ В ТЮРЬМУ

По материалам транспортной прокуратуры
Статья 228 УК РФ и ее первая часть является санкцией за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере.
Санкция части первой статьи 228 УК РФ предусматривает альтернативные виды наказания: штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.