Monthly Archives: Август 2017

Дмитрий Константинович ЛЬВОВ, вирусолог, директор Института вирусологии имени Ивановского РАМН (г. Москва): «РЖЕВ – ГОРОД ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, САМОБЫТНЫЙ, С ВЕЛИКОЙ ИСТОРИЕЙ»

— Дмитрий Константинович, в сети Интернет есть основные биографические данные о Вас и Ваших родителях. Но ни слова о месте Вашего рождения… В конце мая Вы приезжали в Ржев. Предположу, что с городом Вас что-то связывает…

— Родился я в Москве. В Ржев весной этого года приезжал впервые. Здесь родилась моя мама. Отец родом из Зубцовского уезда. Оба они закончили Ржевскую гимназию. Мой старший брат Николай пропал без вести 28 февраля 1942 году в окрестностях деревень Мончалово, Кавозино, Окорково Ржевского района.

ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ — ГОТОВНОСТЬ К ЗИМЕ

В середине прошлой недели в Ржеве прошло выездное заседание областной комиссии по контролю за ходом подготовки жилищно-коммунального комплекса Тверской области к работе в осенне-зимние периоды и прохождения отопительных сезонов.

СОВЕЩАНИЕ В ПРОКУРАТУРЕ

19 июля в актовом зале администрации Ржевского района прошло расширенное оперативное совещание на базе Ржевской межрайонной прокуратуры.

ДЕЛА СУДЕБНЫЕ

ДЕЛО ГРАЖДАНИНА В.

За распространение наркотических средств и психотропных веществ в нашей стране судят довольно строго. Недавно Ржевским городским судом за совершение преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228-1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств) был осужден ржевитянин В. (приговор пока не вступил в законную силу).

Из материалов дела следует, что в январе 2016 года гражданин В., не имея соответствующего разрешения, без требуемых оснований, связанных с медицинскими показаниями или специальной профессиональной деятельностью, встретился с неким гражданином М. и продал (сбыл) ему наркотическое средство — смесь, в состав которой входит героин. А как известно, героин относится к наркотическим средствам и включён в перечень наркотических средств, оборот которых в Российской Федерации запрещён в соответствии с законодательством и международными договорами РФ.

Когда спускаешься с небес на землю

В Сочи в рамках проекта «Салют талантов» недавно проходил XXIV Международный творческий фестиваль-конкурс «На творческом Олимпе», в котором приняли участие более ста человек из городов России и Казахстана. Дети из Новокузнецка, Новосибирска, Астаны, Старого Оскола, Уфы и Ржева продемонстрировали свои таланты в различных номинациях. В состав жюри фестиваля вошли заслуженные артисты России, педагоги творческих учреждений города Сочи, известные музыканты и хореографы. Наши юные дарования из ДМШ N№ 1 им. Я.И. Гуревича, их педагоги и родители вернулись с Черноморского побережья с дипломами, кубками и яркими впечатлениями, очень довольными, отдохнувшими и загоревшими. 16 лауреатов разных степеней! Это очень хороший результат и показатель высокопрофессиональной подготовки наших ребят.