Архивы за День: 03.08.2017

ДЕНЬГИ — ЭКОНОМИТЬ, ИМУЩЕСТВО — НЕ ПРОДАВАТЬ

Объединенное заседание комитетов Ржевской городской Думы откладывали дважды. Лето, кто-то из народных избранников в отпусках, кто-то в командировках, кто-то находит другие неотложные дела. Во вторник, 4 июля, оно наконец состоялось, но количество тех, кто принял в нем участие, снова оказалось недостаточным. Необходимый кворум наличествовал лишь в промышленном комитете — четверо из восьми его членов были здесь. Бюджетный и молодежный комитеты таким похвастаться не могли, и потому их вопросы из повестки рассмотрели объединенным составом всех присутствующих. Думский порядок предполагает такую возможность: депутаты знакомятся с вопросом, принимают какое-либо решение, а последнее слово остается за председателем Думы, и уже он решает, выносить ли тему на очередное заседание, или оставить в рамках обсуждения. Однако наибольшее количество вопросов повестки все же было у комитета по промышленности под руководством Андрея Фаера, и первый из них касался судьбы городского имущества.

ИЗ ЗАЛА СУДА

ПО СООБЩЕНИЯМ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
РЖЕВСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА

ДТП

Тема дорожной безопасности и дорожно-транспортных происшествий — одна из самых актуальных. Об этом говорят и в кулуарах, и на страницах СМИ. Предупреждают всех участников дорожного движения о неукоснительном соблюдении правил. Потому что многие, кто попадает в ДТП, получают тяжёлые травмы, а другие оказываются на скамье подсудимых. Вот одно из таких уголовных дел.

ОСТАВИТЬ В КАДРЕ ЧАСТЬ СЕБЯ

«Всё, что ты хочешь, случается: рано или поздно, так или иначе» — цитата главного героя серии книг Макса Фрая. По собственному опыту могу сказать, что фраза эта более чем правдива и на 99% случаев работает. Все начинается с желания человека, оно рождается в наших головах, и если твое желание несет в себе радость, позитив и пользу, то за ним непременно последует череда событий, которые мы, люди, иногда называем «волей случая» или «удачным стечением обстоятельств».

«САРАЙ» ДЛЯ БУДУЩИХ МАМ

«Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай скоропреходящ, опыт обманчив, суждение трудно. Поэтому не только сам врач должен употреблять в дело всё, что необходимо, но и больной, и окружающие, и все внешние обстоятельства должны способствовать врачу в его деятельности».

Гиппократ

Что значит «Немецкий автомобиль»?

Это традиционная инженерная школа и высокая культура производства. А еще — это внимание к деталям и отсутствие компромиссов в вопросах качества. Все это находит свое отражение в автомобилях Volkswagen. Volkswagen Polo является одной из самых популярных моделей марки с момента выхода на рынок.