Архивы за День: 05.09.2017

Диана Ивановна КАМЕНСКАЯ, заведующая отделом молодежной политики и туризма администрации города Ржева: «ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ СОЗДАЮТСЯ ВОКРУГ ЛИДЕРОВ»

— Диана Ивановна, отдел по делам молодежи недавно был реорганизован в отдел молодежной политики и туризма. Полномочия структуры расширены, причем эти две сферы деятельности нельзя назвать тесно соприкасающимися… Чем было вызвано такое новшество? Директивой свыше?

— Нет, не этим. Туристическую привлекательность города необходимо развивать, это факт. И этим заняться я хотела давно: мне такая деятельность интересна, знакома и близка. Направлению развития туризма в Тверской области губернатор Игорь Руденя уделяет большое внимание, и мы активизировали работу по представлению Ржева как туристического центра. Вы уже знаете, что у нас создан Общественный совет по туризму, в актив которого входят известные краеведы, интересные активные люди, предприниматели. На 18 августа запланировано открытие пешеходного туристического маршрута «Ржев сквозь века». Администрация уже выпустила небольшой буклет под таким названием. В маршрут включены порядка 30 объектов, начиная с краеведческого музея. Гостям предлагается пройти по улице, где сохранились старинные здания (бывшей Малой Спасской, ныне ул. Грацинского) — эта часть маршрута называется «Ржев купеческий», кроме того, есть «Ржев — город воинской славы», «Ржев православный»… В ближайшее время должен появиться и Город мастеров — ржевитяне не могли не заметить, что неподалеку от краеведческого музея уже расчищено место, идет работа по прокладке коммуникаций и начато строительство одного из домиков — это Информационный центр, далее будут установлены еще домики, где ремесленники смогут производить и предлагать для продажи свою продукцию — сувениры, картины и многое другое.

В РЖЕВЕ ВАЛИЛО ДЕРЕВЬЯ И СРЫВАЛО КРЫШИ

Ураган, который пронесся по Тверской области и прогулялся по Твери и Торжку 2 августа, повалил там деревья, линии электропередач и даже стал причиной пожара, Ржев не задел. Зато через два дня, во второй половине пятницы, 4 августа, стихия накрыла и наш город.

БУДЕТ ТЕПЛЕЕ, ОБЕЩАЕТ «РЭР-ТВЕРЬ»

Организация «Регионэнергоресурс-Тверь», которой принадлежат 12 котельных города Ржева, на минувшей неделе организовала пресс-тур для журналистов по ремонтируемым и модернизируемым в настоящее время объектам теплоснабжения. Целью поездки было показать, что компания готова вкладывать средства в обновление оборудования и сетей — состояние этого хозяйства, выкупленного «РЭР-Тверь» год назад у предыдущего собственника, далеко не лучшее. Износ достигает 80 процентов.

Итак, в сопровождении генерального директора «РЭР-Тверь» Владимира Плешакова, его заместителя по производству Алексея Жучкова, начальника ржевского участка Александра Кима, а также заместителя главы адмнинистрации Евгения Сияркина мы отправились по составленному организаторами маршруту.

В ГОСТЯХ У ВЛАДЫКИ ВОД

30 июля площадка у клуба «Текстильщик» ненадолго превратилась в морское побережье. Здесь прошёл веселый праздник День Нептуна, повеселиться на котором могли дети и взрослые. Впрочем, основное веселье все-таки досталось детворе. На «прибрежной полосе» перед клубом и состоялась встреча наших юных жителей с добрым владыкой вод Нептуном и его свитой русалок, а также старым другом Водяным. Морское величество приготовил для детей игры, подарки, песни, танцевальный батл, показ подводной моды и, конечно же, сладкие сокровища! Но не обошлось без нападения нечисти: коварный представитель тёмной силы Чёрт со свитой Кикимор попытались украсть праздник, выдавали себя за администрацию подводного мира и даже умудрились утащить сокровища… Удалось ли их вернуть, и что еще интересного происходило на празднике — об этом наш рассказ. 

НИКТО, КРОМЕ НАС!

Этот девиз десантников вполне мог бы стать и девизом спортивных тренеров, учителей физкультуры, особенно тех, кто работает на селе, в деревенских школах, занимается спортом с сельскими ребятишками. К большому сожалению, сейчас таких энтузиастов, патриотов своего дела, совсем мало. Но они есть.