Архивы за День: 12.09.2017

Владимир Ильин, директор по продажам и маркетингу АО «Элтра-Термо», кандидат в депутаты Ржевской городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 16 : ЗАВТРА МЫ СМОЖЕМ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА

— Владимир Викторович, в мае нынешнего года прошли праймериз «Единой России», где Ваш рейтинг, по оценкам выборщиков, стал максимальным. В планах у редакции было побеседовать с Вами еще тогда. Но из-за Вашей загруженности делаем это сейчас, когда Вы стали зарегистрированным кандидатом в депутаты Ржевской городской Думы. Самое время представить Вас тем из ржевитян, кто с Вами не знаком. Начнем, пожалуй, с биографии?

— Я родился и вырос в Ржеве. Мои родители — педагоги: отец — известный ржевский лыжник, тренер, мама — музыкальный работник детского сада и преподаватель игры на гитаре. Я родился в 1981 году, окончил школу N№ 1 имени А.С. Пушкина, поступил в аграрный колледж «Ржевский», где получил специальность менеджера. Мой трудовой стаж начался еще во время учебы в колледже: директор станции юных техников Александр Иванович Турков предложил мне вести на базе СЮТ спортивно-досуговый клуб для подростков. По вечерам мы с ребятами играли в настольный теннис, дартс, занимались спортом, восстановили игровые автоматы — тир, морской бой… Окончив колледж, я устроился работать на «Электромеханику», туда же и вернулся после двух лет срочной службы в армии.

ВМЕСТЕ ЗА РАЗВИТИЕ ВЕРХНЕВОЛЖЬЯ

30 августа в тверском дворце спорта «Юбилейный» состоялся форум муниципальных образований региона, который объединил представителей 351 муниципалитета: районов, городских, сельских поселений и городских округов. В разговоре об актуальных направлениях развития территорий приняли участие губернатор Игорь Руденя, заместитель председателя Государственной Думы РФ, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев, сенаторы от Тверской области в Совете Федерации РФ Владимир Лукин и Андрей Епишин, председатель Заксобрания Сергей Голубев, Митрополит Тверской и Кашинский Виктор.

Среди основных обсуждаемых направлений работы властей всех уровней — благоустройство, приведение в порядок дорог, газификация, модернизация учреждений образования и здравоохранения, развитие малого и среднего бизнеса, создание рабочих мест во внебюджетной сфере.

КРУГОВОРОТ ВОДЫ

в отдельно взятом городе

Из Волги выходит, туда же и возвращается. Круговорот воды, вот только не в природе, а в городском хозяйстве, смогли наблюдать все участники рейда по объектам водоснабжения, организованного на прошлой неделе администрацией Ржева. Сопровождавший журналистов городских СМИ Сергей Самарин, директор ООО «Водоканал Ржев», давал пояснения относительно функций и оборудования на объектах и рассказывал о планах по модернизации.

С НОЖОМ И КОЧЕРГОЙ

по сообщению пресс-службы ржевского городского суда

Эта трагедия произошла еще в мае 2016 года в дачном доме, принадлежащем супругам Ивановым (все
фамилии фигурантов по уголовному делу изменены).

События, которые легли в основу уголовного дела, шокировали многих, кто так или иначе узнал о них.

Дело было под вечер 2 мая. В дачный дом Ивановых, как говорится, «на огонек», а проще — выпить спиртного и закусить, да еще поговорить «за жизнь», разгоняя скуку, заглянул их знакомец, гражданин Петров (фамилия также изменена).

НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА

Когда открывается калитка в доме N№ 58, на обратной стороне появляется мультяшный волк и сразу вспоминается крылатое: «Ты, если что, заходи…». Невозможно не улыбнуться выдумке хозяина. Сразу понятно, что в этом доме живут люди неординарные, веселые, способные делать мир вокруг себя интереснее и краше.