Архивы за День: 08.09.2017

Ольга Вячеславовна БОБКОВА, кандидат в депутаты Ржевской городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 9, директор средней школы № 9 имени В.Т. Степанченко г. Ржева: «ДОВЕРЯЯ ДЕТЕЙ, МНЕ ДОВЕРЯЮТ БУДУЩЕЕ»

— Ольга Вячеславовна, на пороге новый учебный год. Позади выпускные экзамены, и связанные с этим волнения ребят, родителей, учителей. Ваша школа — единственная в городе, где выпускники городских школ сдавали экзамены…

— Опыт проведения государственной итоговой аттестации у нашей школы достаточный — более десяти лет. Ежегодно требования к проведению экзаменов увеличиваются. Это связано с введением видеонаблюдения, дополнительными мерами безопасности. В этом году от Министерства образования Тверской области на безвозмездной основе мы получили комплекты для распечатывания контрольно-измерительных материалов в аудиториях и сканирования в штабе пункта проведения экзамена. Подготовили пятнадцать аудиторий, в которых было по двадцать пять мест для выпускников. Некоторым из них предстояло сдать четыре и более экзамена, и они уже приходили в знакомую обстановку. На входе их встречали организаторы, провожали до аудитории.

20 ЛЕТ УПРАВЛЕНИЮ ГО И ЧС

Управлению ГО и ЧС города Ржева 25 августа нынешнего года исполнилось 20 лет. Торжественное собрание по этому поводу сегодня состоялось в литературной гостиной библиотеки имени Островского, куда были приглашены сотрудники и ветераны этой службы, руководители подразделений ГО крупнейших предприятий города. Поздравить коллектив-юбиляр пришли депутат Законодательного собрания Тверской области, замгенерального директора ПАО «Электромеханика» Роман Крылов, глава Ржева Вадим Родивилов, первый замглавы Ржевского района Михаил Петрушихин.

Награды в день флага

22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, губернатор Тверской области Игорь Руденя вручил государственные и региональные награды 37 жителям Верхневолжья. На мероприятии присутствовали председатель Законодательного собрания региона Сергей Голубев, главный федеральный инспектор по Тверской области Игорь Жуков, митрополит Тверской и Кашинский Виктор, руководители территориальных управлений федеральных органов власти, областных ведомств, почетные граждане Тверской области.

ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И МАЛЫШЕЙ

Летом, когда школьники находятся на каникулах, а многих воспитанников детсадов родители увозят в отпуск, наступает пора для подготовки детских учреждений к новому учебному году. В конце августа большая часть работ уже завершена. Мы побывали в ряде детсадов и одной школе, чтобы посмотреть на обновления и оценить, готовы ли они к следующему сезону.

РАЗНОВОЗРАСТНЫЙ БРАК

Житейская история

Считается, что разновозрастные браки являются одной из причин, которая, образно говоря, «взращивает ростки» чувства ревности. Чувства нехорошего, но нередкого. Выйдет молодая девица за «папика» в годах, а он и давай ее ревновать ко всякому встречному-поперечному, что вслед его супруге оборачиваются и пытаются привлечь к себе ее внимание.

Хотя, конечно, есть и такие разновозрастные браки, которые только укрепляют семью. У таких людей в доме спокойствие, лад и определенный достаток. Но всякие там подозрения, порой возникающие на пустом месте, встречаются у всех и могут материализоваться, особенно если очень желать этого и подталкивать себя к поиску их подтверждения. Пусть даже косвенному. Уж такова человеческая натура.