Архивы за День: 05.12.2017

Сергей Михайлович АЛАДЫШЕВ, директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин»: «ПРОПАГАНДИРОВАТЬ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ НУЖНО С ДЕТСТВА»

— Сергей, Вы в спорте с детства. Сначала это был бокс, потом тяжелая атлетика. В 1988 году стали чемпионом Калининской области в весе до 71 кг. Скажите, с течением времени число ржевитян, кто занимается тем или иным видом спорта, как-то изменяется?

— Увеличивается. Раньше в тренажерном зале девушек были единицы. Представительницы прекрасного пола отдавали предпочтение фитнесу, аэробике. Сейчас по вечерам женщин и мужчин поровну.

ГАЗ ПРИШЕЛ В САНТАЛОВО

В Ржевском районе введён в эксплуатацию газопровод среднего давления в деревне Санталово. Возможность подключения голубого топлива получили более 50-ти домовладений населенного пункта.

ООО «ЭНЕРГОСИСТЕМА»: КАЧЕСТВЕННЫЕ УСЛУГИ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С НАСЕЛЕНИЕМ

Модульная газовая котельная по улице Соколова, построенная в прошлом году за счет средств активной группы городских предпринимателей (впервые эта инициативная группа проявила себя при реконструкции «дамбы» по ул. Краностроителей), сегодня исправно обеспечивает «элтровский» микрорайон качественной горячей водой и теплом. Причем, она поставляет теплоноситель потребителям уже не в режиме пусконаладочных работ, как было раньше, а в качестве единой теплоснабжающей организации микрорайона. Все разрешения от Ростехнадзора на эксплуатацию котельной получены. ООО «Энергосистема» обслуживает котельную и тепловые сети микрорайона. Часть арендованных сетей принадлежит муниципалитету, часть — ООО «РЭР-Тверь».

ОГЛАШАЕТСЯ ПРИГОВОР

Познакомим читателей с некоторыми, рассмотренными Ржевским городским судом, уголовными делами, приговоры по которым вступили в законную силу.

ЖДЁМ ФИЛЬМ «МОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ»

Традиционно вместе с чарующими красками осени в наш город приходит праздник — фестиваль искусств «Ржевская осень». Городские сцены и учреждения культуры раскрывают ржевитянам все жанры искусства, представляя многообразную палитру культурного досуга. 17 ноября во Дворце культуры в рамках фестиваля состоялась поистине уникальная встреча с российским режиссером и сценаристом Элиной Суни.