С ФИЗКУЛЬТУРОЙ МЫ ДРУЗЬЯ

 24 мая на стадионе «Торпедо» впервые прошла спартакиада «Ты и я. С физкультурой мы друзья» для детей с ограниченными возможностями. Мероприятие проводилось в рамках юбилейной недели открытых дверей ГУ Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. В следующем году подобные спортивные состязания запланировано провести совместно с реабилитационными центрами Тверской области.

В спортивном празднике приняли участие 4 команды — больше 30 воспитанников школы N№ 5 (коррекционное здание). Также поддержать своих друзей приехали ребята, которые в силу своих возможностей не смогли принять участие в спартакиаде, но активно болели, наблюдали и радовались за других ребят с трибун стадиона «Торпедо». Соревнования были разделены на семь разных этапов. Студенты Ржевского колледжа подняли спортивный дух ребят, показав на поле красочный номер — открытие мероприятия. Волонтеры Ржевского медицинского колледжа непосредственно на поле помогали детям пройти этапы спортивных состязаний.

Спартакиада прошла при поддержке спорткомитета города Ржева, совместно с клубом «Текстильщик», предоставившим звуковое оформление праздника.

Детям были вручены именные грамоты. Мероприятие получилось яркое и запоминающееся, уезжая с поля стадиона, участники соревнований дарили организаторам свои улыбки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *