ПОДАРИЛИ НОВЫЙ ГОД 

Перед самыми каникулами в физкультурном комплексе «Дельфин» снова прошло веселое и шумное мероприятие — новогодний празд-ник для детей из Социально-реабилитационного центра и замещающих семей. Ровно в полдень ребятишки в предвкушении праздника приехали к «Дельфину», где их уже ждали аниматоры в красных колпачках, ведущий с микрофоном, который пригласил всех к ёлке. 

Здесь праздник открыли его организаторы: детей и взрослых поздравили Евгения Надольская, председатель Попечительского совета, заместитель генерального директора ПАО «Электромеханика» Андрей Константинов и активист Женской ассамблеи Екатерина Дунцова.

Погода выдалась ветреной, поэтому после нескольких слов приветствия организаторы не мешкая решили поручить ребятам позвать главных новогодних героев — Деда Мороза со Снегурочкой. Малышне и подросткам пришлось постараться, покричать погромче, и только тогда из-за угла здания, со стороны волжского берега показались две фигуры в ярких шубах. Они встали в хоровод к елке, на которой висели разноцветные шары. Как выяснилось, не простые — с сюрпризом. Детей попросили снять их с елки и открыть. Внутри каждого дети обнаружили листок бумаги с указанием, в какой команде они будут участвовать в Веселых новогодних стартах.

Соревнования прошли в игровом зале «Дельфина». Там после ремонта, проведенного «Электромеханикой», которая снова стала владельцем спорткомплекса, не стыдно принимать гостей. Зал теперь выглядит совсем иначе, чем год назад.

Разбившись на три команды, ребятишки, среди которых были и младшие школьники, и старшеклассники, с задором проходили конкурсы, правила которых им объясняла ведущая Ирина Путенкова. Команда Деда Мороза, команда Снегурочки и команда Снеговика состязались в эстафетах. Нужно было хоккейной клюшкой прогнать воздушный шарик зигзагом между сигнальных конусов, потом катить из одного конца зала в другой большой фитбольный мяч, потом по очереди надевать новогодний колпачок и поздравлять свою команду с Новым годом. Отличились все! А победила, как всегда, дружба. Праздник подарил и ребятам-участникам, и взрослым зрителям, среди которых были и опекуны, и члены попечительского совета, и участники клуба «Неразлучные друзья», праздничное настроение. А довершением торжества стали, конечно, подарки. И общее фото на память.

Светлана АРТЕМЬЕВА

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *