Архивы Рубрики: Отдых

МИР, КОТОРОГО НЕ ЗНАЕШЬ

Желание свой солидный юбилей не праздновать застольем, а уехать на это время куда-нибудь подальше, у меня возникло еще за полгода до оного. Вялотекущие поиски, куда именно, и сомнения, а правильно ли я поступаю, разрешились сами собой: привлекательный по цене тур в Египет, как раз на время, когда там отдыхала дочь, плюс её финансовая помощь в виде подарка в размере больше половины стоимости тура — и вот за два дня до ДР я стою с чемоданом ночью в аэропорту.

Первый раз в путешествие одна, первый раз в Египет… Тогда я и не знала, что в этом коротком отпуске будет ещё много «в первый раз», да каких!

ВЕСЁЛЫЕ СМЕНЫ

Лето — горячо любимое всеми школьниками время года. Ребята с большим нетерпением ждут теплых, солнечных дней, когда можно на время забыть о занятиях. В это же время наступают каникулы, а вместе с ними детям открывают двери пришкольные лагеря.

БАШКИРИЯ — ЭТО ЗВУЧИТ!

Когда мужу моей сестры сообщили о переводе на службу в Уфу, нам, родственникам с обеих сторон, взгрустнулось… Десяток лет все семьи жили в Центральном федеральном округе, доехать друг к другу в гости можно было довольно быстро и удобно: шесть часов на поезде из Твери до Нижегородской области — и на месте. Конечно, Уфа — не Дальний Восток, но лишние сотни километров на возможности увидеться сказываются.

Сестра у меня девушка активная, в постоянном движении и поиске занятий, полезных для души и тела, поэтому вдали от родни грустила недолго. За неполный год жизни в Уфе она побывала на Айских притесах, сухих водопадах, сплавлялась по реке Юрюзань, каталась на саб-доске, испробовала на себе (а потом нашла подобное заведение в Твери) и спровадила на процедуры прессотерапии, флоатинга и меня.

Недавняя ее вылазка — йога-тур. О нем она рассказывала столь увлеченно и эмоционально, что я решила поделиться впечатлениями родственницы с нашими читателями.

ПРОСТОР БЕСКРАЙНИЙ СЕЛИГЕРА

Любите ли вы путешествовать по малым городам так, как люблю это я? Многие бывали в Осташкове и на Селигере. Здесь можно отдыхать как на турбазах, причём абсолютно разной ценовой категории, так и дикарями, с палатками, лишь бы знать места и успеть приехать до того, как весь берег будет усыпан палатками таких же желающих провести выходные вдали от шума города…

«КАМЕНЕЦКИЕ КУПЕЛИ» РАЗВИВАЮТСЯ

Четыре года назад на самой дальней окраине Ржевского района, что на границе с Селижаровским, открылся кантри-курорт «Каменецкие купели». Глэмпинг, организованный отдых в палатках на живописном берегу Волги — это совершенно новая форма отдыха на природе в Ржевском районе. Те, кто побывал тогда с первой экскурсией в «Каменецких купелях», устроенной районной администрацией, увидели самое начало работы кантри-курорта — этого весьма необычного вида отдыха для нашего привычного восприятия.

Получится ли, приживется ли подобная форма туристического бизнеса в наших краях? Таким вопросом тогда многие задавались.