ЮНЫЕ СЕРДЦА В ПОРЫВЕ БЛАГОРОДНОГО ГОРЕНЬЯ

На прошедшей неделе два дня подряд Дом детского творчества приветствовал гостей. 23 марта чествовали педагогов, а 24 марта зрительный зал аплодисментами встречал учащихся городских школ, победителей и призеров международных, всероссийских олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований и выставок. 

Торжественная церемония награждения лауреатов и победителей конкурса-фестиваля «Путь к успеху» прошла в Ржеве уже во второй раз. Организатором и идейным вдохновителем конкурса выступает городская Женская ассамблея. 

Открывая встречу, глава города Вадим Родивилов вручил председателю ассамблеи Светлане Орловой Почетную грамоту, пожелал юным ржевитянам дальнейших успехов и сказал о том, что в Ржеве много ребят, выбравших для себя путь успешного человека — это очень хорошо. Успешный человек, имея мечту, обязательно сделает ее своей целью и будет к ней идти.

В этом году школьники участвовали в конкурсе по номинациям. Ребята с 1-го по 4-й класс оценивались в номинации «Наша надежда». Одним из условий участия в конкурсе было написание сочинения на тему «Если бы я был волшебником». Лауреатами номинации «Наша надежда» стали более пятнадцати детей.

2017 год объявлен в России Годом экологии, поэтому жюри был утвержден специальный приз. За интересное раскрытие темы по экологии наградили ученицу 4-го класса средней школы N№ 4 Анастасию Воробьеву.

В номинации «Пытливые умы» принимали участие школьники 5-11 классов: победители и призеры областных, всероссийских предметных олимпиад, и  те, кто отлично учится. Победители: Даниил Ильчук, воспитанник 10-го кадетского класса школы N№ 7, Алена Бондаренко, десятиклассница гимназии N№ 10.

Лауреатов и победителей в каждой номинации приветствовали школьные коллективы, члены Женской ассамблеи, представители городской администрации. Ярким, настраивающим на новые победы и свершения, было выступление мальчишек хоккейного клуба «Энергетик». За прошедший хоккейный сезон четыре разновозрастные команды клуба приняли участие в 124 играх. В апреле хоккеисты «Энергетика» 2007 года рождения будут представлять Тверскую область на финале турнира «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова в Сочи. А уже на следующей неделе эта команда едет в Ригу на турнир «Восток-Запад».

В следующей номинации «К вершинам спорта» победителями стали Егор Воронин, ученик 8-го класса школы N№ 9, и Константин Лобачев, воспитанник 10-го кадетского класса школы N№ 7. Несмотря на юный возраст, Костя является спортсменом-инструктором по самбо в СДЮСШОР, в прошлом году он был признан лучшим спортсменом Ржева.

Специальным призом за креативность, трудолюбие и стремление к победе была отмечена ученица 5-го класса школы N№ 3 Ирина Почелова.

Шестиклассник 12-й школы Илья Тихомиров и одиннадцатиклассник Илья Иванов (школа N№ 9) признаны победителями в номинации «Дух творчества и вдохновенья».

«Открытием года» стали Евгений Виноградов, 8-й класс, школа N№ 13, и Ирина Елкина, 5-й класс, школа N№ 5.

Представляя очередную номинацию, член Женской ассамблеи Екатерина Дунцова отметила:

— «Золотые» сердца обязательно принесут удачу нашим детям и всем людям, которые их окружают.

Основные критерии, по которым оценивались претенденты на номинацию «Золотое сердце» — милосердие и добровольчество.

Ее лауреаты — парни и девчата из многодетной семьи Барановых. Победительницы — восьмиклассница 9-й школы Анастасия Соловьева и девятиклассница 1-й школы Татьяна Заметалова.

Со словами поздравления обратилась к ребятам руководитель клуба инвалидов-колясочников «Мир» Мария Грезнева:

— У доброго человека золотое сердце, а значит, есть ключик ко всем дверям. Доброта, конечно же, идет из семьи и обязательно приводит к вершинам успеха.

Владыка Адриан напутствовал:

— Путь к успеху всегда не прост. Работоспособность, воля, ум, настойчивость этому способствуют, но во взрослой жизни только этих качеств недостаточно. Чтобы быть востребованным в обществе, в человеке должны быть духовно-нравственные качества.

Ведь благодарное сердце всегда привлекает людей. Духовно-нравственные качества — наша основа.

Победителям были вручены сертификаты на двухчасовое посещение боулинга.

Глядя на талантливых, любознательных, активных юных ржевитян, испытываешь гордость за наш город, нашу страну. Молодцы, ребята! Продолжайте хорошо учиться. Учитесь ставить перед собой задачи и цели, достигать их. Ведь это и есть верный путь к успеху. Будущее создается сегодня и зависит от инициативных, увлеченных, творческих ребят. Таких, как вы.

Ольга Жданова

Фото автора

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *