Архивы Рубрики: Актуально

ЗА НЕДОПУСК ГАЗОВЩИКОВ — ШТРАФ!

Депутаты Государственной Думы приняли во втором и третьем чтениях изменения в статью 9.23 Кодекса об административных правонарушениях о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома.

ПРЕДЛОЖЕНО ОСВОБОДИТЬ МНОГОДЕТНЫХ ОТ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА

8 апреля председатель областного парламента Сергей Голубев провёл заседание Совета Законодательного собрания Тверской области. Был рассмотрен проект закона Тверской области «О внесении изменений в закон Тверской области «О многодетной семье в Тверской области и мерах по её социальной поддержке». Речь идёт о расширении льготного статуса многодетных семей, которые смогут получать меры социальной поддержки до достижения старшим ребёнком 23 лет при условии его обучения по очной форме.

ГУБЕРНАТОР ИГОРЬ РУДЕНЯ ВСТРЕТИЛСЯ С ПАТРИАРХОМ КИРИЛЛОМ

4 апреля в патриаршей и синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Тверской области Игорем Руденей и главой Тверской митрополии митрополитом Тверским и Кашинским Амвросием.

ОСТОРОЖНО — САМОКАТ!

Случалось ли с вами такое: идёте спокойно по тротуару, и вдруг вас, практически касаясь, бесшумно и на большой скорости кто-то обгоняет на электросамокате или моноколесе? Со мной и моими знакомыми — частенько, и положительных эмоций эта ситуация, мягко говоря, не вызывала.

Случаи, когда самокатчики, неправильно рассчитав траекторию движения и скорость, совершают наезды на пешеходов, происходят всё чаще. Поэтому в прошлом году появились правила дорожного движения для средств индивидуальной мобильности (СИМ). Напомним, что можно делать, а чего не следует.

ВСТРЕЧА С ПРЕЗИДЕНТОМ

На минувшей неделе в регионе состоялось значимое событие — Тверскую область посетил Президент Российской Федерации Владимир Путин. 27 марта главу государства гостеприимно принял Торжок, и стоит отметить, что это первый после выборов Президента рабочий визит Владимира Путина в регионы.