НОВОЕ ЗВУЧАНИЕ «АККОРДА»

Год назад клуб авторской песни «Аккорд» Дворца культуры расширил свои горизонты и стал клубом авторской песни и творческой молодежи «Аккорд». Какие же изменения и нововведения произошли, кто может стать членом клуба? Расскажем об этом.

Начнем с того, что наш город очень богат не только культурным и историческим наследием, но и прекрасными творческими, яркими, интересными людьми.  Но каждый из них вынужден сталкиваться с такой проблемой как самореализация. Вы можете общаться с человеком, даже не подозревая, что он, например, пишет стихи или картины. Многие творческие люди, как говорится, «работают в стол» или «для себя». Довольно страшно представить свои работы, в которые вложена часть души, окружающим, но еще сложнее самому в одиночку организовать творческую встречу, выставку или презентацию.

Тут на помощь всегда придет «Аккорд». Основным и приоритетным направлением  клуба является творчество.  «Аккорд» за последний год помог в организации художественных выставок, ярким примером  может послужить выставка сюрреалиста Алексея Короля. Выставка получилась очень концептуальной, а многие из посетителей, давно зная Алексея, даже не могли себе представить, что он увлекается рисованием.  Особый восторг экспозиция вызвала у детей, ведь, как говорит сам автор, он работает именно для них. Замысловатые и в то же время очень простые для восприятия персонажи, выполненные в ярких красках, подарили посетителям выставки море позитива.

Также клуб организовал творческую встречу известных ржевитянам музыкантов Нины Колотовой, Игоря Зуева, Дениса Смирнова под названием «Акустическая весна»: камерная обстановка и душевная музыка, прекрасно проведенный вечер и радость встречи с поклонниками.

Не забывает «Аккорд» и об авторской песне. В январе была организована творческая встреча памяти Владимира Высоцкого «Кому сказать спасибо, что живой». Высоцкий — великий человек,  живет он и сегодня благодаря людской памяти, питающейся и по сей день его стихотворениями, драматургическими произведениями, киноролями и песнями. Более семидесяти человек собралось, чтобы вспомнить о жизни Владимира Семеновича Высоцкого. На встрече прозвучали песни в исполнении гостей из Зубцова — Тимофея и Владимира Румянцевых, народного коллектива тверского городского клуба авторской песни ДК «Химволокно» (руководитель Светлана Тюрина) и наших ржевитян Евгения Высокина, Ульяны Сенченко и Сергея Соловьева. Встреча прошла в душевной дружеской атмосфере. Всем зрителям представилась прекрасная возможность еще раз открыть для себя Высоцкого, понять его слово и почувствовать его мысль.

Еще одним интересным направлением клуба являются игротеки по настольным играм и организация фотовыставок ржевских фотохудожников.

Впереди еще очень много интересного. Если вы любите творчество, непременно приходите к нам!

Кристина ИВАНОВА

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *