ПРИШЛО ВРЕМЯ СОВРЕМЕННЫХ ЦАРИЦ

— Ольга, летом Вы брали интервью для «РН» у Анастасии Посмашных, руководителя продюсерского центра из Твери, победительницы конкурса «Улыбка Вселенной». Идея участвовать в подобном конкурсе самой тогда и появилась?

— Тогда я лишь искренне радовалась и восхищалась состоявшейся женщиной, мамой двух дочерей, счастливой женой, которая решилась показать себя, свои лучшие качества. И не задавала себе вопроса, пошла бы сама на такой шаг. Участвовать в кастинге конкурса «Царица мира» предложила Анастасия, согласилась я не сразу, и уже пройдя в начале августа сам кастинг, хотела отказаться.

— Почему?

— Все мероприятия, связанные с подготовкой к конкурсу, должны были проходить в Твери по субботам, но потом стало понятно, что одного дня в неделю для этой цели мало, организаторы задействовали еще и воскресенье. Вначале мне было сложно представить, как смогу совмещать семью, работу и отсутствие на выходных в течение полутора месяцев. Но это был бы опрометчивый шаг. Отказаться — значит отступить и уже сдаться. Этого не позволила сделать поддержка близких.

— «Царица мира» — довольно пафосное название. Как оно появилось?

— Согласна, название яркое, кому-то даже может показаться вызывающим. Но если учесть, что учредитель намерена продолжать проводить конкурс под таким названием в других городах, и участие в нем могут принимать девушки и женщины любых национальностей и стран, то оно, на мой, взгляд, вполне оправдано.

Вот что говорят о конкурсе его организаторы. «Основная цель конкурса — выявление достойных представительниц разных культур и стран, пропаганда нравственных ценностей и расширение понятия женской миссии в современном мире». Они уверены в популярности проекта «Царицы Мира» среди женщин и девушек. Продвижение культуры разных стран и народов является изюминкой конкурса. Еще одно отличие проекта от остальных — представить женщину во всем ее величии и красоте. Ведь на протяжении всей истории человечества на троне чаще восседали мужчины. С течением времени женщины становятся еще мудрее и величественнее. Они способны растить детей, сохранять свою молодость, красоту, и одновременно быть руководителем любого уровня. Клеопатра, Царевна Софья, Елизавета Петровна, Индира Ганди, Маргарет Тэтчер, Принцесса Диана, Грейс Келли — эти великие женщины обладали не только яркой красотой, харизмой, но и имели чуткое сердце, высокие интеллектуальные данные, мудрость дипломата, ораторские способности, волевой характер, морально-нравственные принципы. Открывали заводы, школы, вузы, боролись с болезнями и насилием, отменили смертную казнь, остановили войны, отстаивали честь своего государства на протяжении десятков лет. И никогда ни у кого не возникало мысли усомниться в предназначении этих женщин.

«Пришло время найти современных Цариц Мира», — говорит учредитель конкурса, петербурженка Ксения Рейхардт.

— Какие требования предъявлялись к участницам и как производился отбор?

— Никаким параметрам соответствовать не требовалось, фигура, рост, вес — это не важно. Главное — настрой на новый этап в своей жизни, на интересный опыт, для кого-то и сразу на победу. Перед кастингом предварительное жюри про-водило отбор участниц по анкетам, потом мы приезжали на собеседование лично. Проходило оно в формате вопрос-ответ в дружеской и непринужденной обстановке, без накала страстей и эмоций.

— Многие ли не прошли его?

— Об этом нужно спросить у организаторов, кастингов было несколько.

— У конкурса свои возрастные рамки…

— Категории. Изначально их было три: для участниц от 18 до 30 лет, 30-45 лет, и 45 лет и старше. Но так как никто в последней категории не заявился на участие, нас осталось 12 человек. Причем, тех, кому за 30, было девять человек.

— Какие временные рамки были у конкурса?

— Посещать первые мастер-классы, встречаться с рукодельными, интересными, увлеченными своим делом людьми мы начали с 19 августа. Последняя встреча прошла 1 октября.

— Чему вас учили? О чем рассказывали?

— Каждую неделю это были разноплановые встречи. Каждая из нас попробовала управлять деревообрабатывающим станком на пилораме; мы соревновались в кулинарном искусстве; за барной стойкой, пользуясь спецтехникой, делали коктейль; учились валять из шерсти, правильно ухаживать за лицом и телом, накладывать макияж; нас знакомили с таким видом нетрадиционной медицины, как рейки (в его основе лежит техника исцеления при помощи касания своего тела ладонями). Урок балетного искусства нам давала в прошлом балерина Большого театра. Невероятные эмоции подарили занятия по фитнес-направлению «зумба», съемки для календаря в стиле пин-ап, общение с преподавателями, кто учил нас танцевать фламенко и русский-народный танец.

— Организаторы как-то отмечали, чье блюдо лучше, чей коктейль сделан по всем правилам?

— Да. Нас награждали медалями, на обратной стороне которых, было написано, за что она вручается, например: «Кулинарная битва-2017». В моей коллекции пять тематических наград. За состязания на пилораме, валяние из шерсти, создание идеального образа, приготовление коктейля, и за любознательность во время встречи с косметологом…

Беседовала

Марина МИШИНА

Окончание

в следующем номере

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *