ПРИШЛО ВРЕМЯ СОВРЕМЕННЫХ ЦАРИЦ

В прошлом номере «РН» мы начали рассказывать об участии Ольги Ждановой в конкурсе «Царица мира», проходившем в Твери.

— Ваш творческий номер в финале, исполненный вместе с сыном Степаном, произвел большое впечатление на зрителей, которые видели его воочию и тех, кто посмотрел в записи в социальных сетях.

— На жюри и самого учредителя — тоже…

— Когда взрослый с виду мужчина в белом костюме, хорошо поставленным театральным голосом читает стихи своей маме, хрупкой красивой женщине, этого нельзя не запомнить. Расскажите, как готовили выступление.

— За помощь в создании номера моя искренняя признательность руководителю Детско-юношеского театра «Мальчишки и девчонки» Ольге Анатольевне Кресницкой. Она большая молодец, что приехала поддержать меня и на сам конкурс. Каждая из сказанных сыном и мной строк пережита, прочувствована, поэтому совместная репетиция у нас была одна, непосредственно в день финала 8 октября.

— Какие номера подготовили другие участницы?

— Все наши девочки очень творчески подошли к подготовке своих выступлений. Вика и Юля читали стихотворения собственного сочинения, Настя и Оля выступали с театрализованным номером, Наталья, Женя, Аня и Маша танцевали, Алиса и Сонечка пели. Одиннадцать номеров, и все были разные, каждый со своей изюминкой. Увидеть в день финала выступления друг друга мы не смогли, «ловили» видеокадры в Интернете.

— Расскажите о своих соратницах по конкурсу. Кто эти женщины по профессии, стало ли для них участие в подобных мероприятиях первым или были опытные красавицы?

— Так получилось, что с первой нашей встречи стало понятно, что мы все скорее, приятельницы, нежели соперницы. А приятельские отношения в ходе подготовки к финалу переросли в дружеские. Среди нас студентки, владелицы собственного бизнеса, арт-директор ресторана, юрист… У нескольких девушек был опыт участия в конкурсах. Но для большинства это первый и, будем надеяться, не последний выход на публику в качестве участницы подобного конкурса.

— Как проявлялось соперничество в ходе испытаний?

— … Как таковое оно отсутствовало. Да, сделать валяние, накраситься лучше всех, оказаться заметной для спонсоров, от кого мы получали медали — хотелось, но верите или нет, соперницами в общепринятом, особенно для конкурсов красоты, смысле, мы так и не стали.

— Любой этап в жизни дает человеку свои уроки. Какие уроки, новые навыки или откровения привнесло участие в конкурсе красоты?

— В своем интервью нашей газете Анастасия Люссо сказала, что корона должна быть у каждой женщины. Тогда я приняла, но не совсем понимала, какие эмоции и чувства скрываются за этими словами. Теперь знаю, и полностью с Настенькой согласна. Главное предназначение женщины: мать, дочь, жена, сестра, подруга — незыблемо, а корона достойно нести эти статусы только помогает. Видеть любящие глаза своих родителей, которые гордятся тобой, тем, что ты отважилась на такой шаг и довела дело до конца — это еще одна грань счастья. Спасибо всем, кто поддержал меня в онлайн-голосовании, друзьям, кто был со мной рядом в день финала. Большое спасибо профессионалам своего дела, фотографам-видеографам, Сергею и Александру Зильберман, они не просто отлично делали свою работу, подмечая, когда мы особенно будем хороши на фото, но и по-дружески поддерживали всех без исключения участниц. Отдельная благодарность моим коллегам из Независимой студии «РиТ». Роман и Екатерина оказали и информационную поддержку, когда нужно было голосовать за финалисток в онлайн-режиме, и приехали на финал в Тверь. Наша ржевская команда гостей была одной из самых многочисленных в зале ресторана «Президент».

— Вас отметили в номинации «Царица души», и от учредителя конкурса Ксении Рейхардт Вы получили отличную от всех других по цвету корону.

— Короны у меня две. Среди участниц нет той, у кого бы была одна корона, и это, я считаю, очень здорово. Организаторы — молодцы, что нашли подходящую номинацию для каждой из нас. Стать фавориткой учредителя для меня было очень приятной неожиданностью. Получить корону и кубок учредителя — это почти то же, что занять первое место.

— Конкурс закончился, какие планы на будущее? Поедете в Санкт-Петербург в качестве участницы новых проектов, члена жюри?

— Награда Ксении обязывает быть членом жюри в конкурсах, где она является учредителем. С удовольствием буду исполнять эту миссию. А буду ли принимать участие в подобных конкурсах в дальнейшем? Об этом, быть может, наши читатели узнают со страниц газет. Желаю всем как можно чаще находиться в добром расположении духа, учиться радоваться успехам других и когда-нибудь в своей жизни сделать то, на что, казалось, никогда не отважишься.

Беседовала

Марина МИШИНА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *