ВИДЕТЬ НАСКВОЗЬ

В Поликлинике № 2 на станции Ржев ОАО «РЖД»

работает один из лучших центров рентгенодиагностики

«Путевку» на лучевую диагностику врачи дают пациенту для качественной поставновки диагноза. Ценным диагностическим методом на сегодня остается рентгенологическое обследование. С его помощью устанавливается 80% первичных диагнозов.

Без качественной рентгенодиагностики невозможно правильно лечить заболевания опорно-двигательного аппарата, внутренних органов, головного и спинного мозга. Возрастные изменения организма требуют тщательного исследования костно-суставной системы.

— В поликлинике N№ 2 на станции Ржев ОАО «РЖД» работает центр рентгенодиагностики. Здесь специалисты принимают пациентов на исследование, консультируют, помогают подготовиться к осмотру, — рассказывает заведующая центром рентгенодиагностики, врач-рентгенолог Любовь Ивановна. Качурина — Особая гордость нашего отделения — рентгено-диагностический комплекс.

В кабинете рентгенодиагностики установлен комплекс для компьютерной радиографии «Р-Амико», рассчитанный на исследование взрослых и детей всех возрастов. В его состав входят 3 рабочих места для Rg-просвечивания, компьютерная система для сканирования и обработки полученных изображений органов и частей тела и лазерный принтер с высококачественной Rg-пленкой, на которой сразу печатается полученное изображение. По желанию пациента, изображение может быть записано на CD-диск.

Конструкция стойки с подвижным столом обеспечивает удобный доступ к пациенту, возможность обследовать пациента в горизонтальном и вертикальном положении тела. Аппарат позволяет делать широкий спектр исследований. Не в каждой больнице Твери есть такое оборудование.

Современный цифровой малодозовый аппарат-флюорограф позволяет выявить малейшие изменения в легких, обнаружить последствия после заболеваний гриппом, пневмонией, бронхитом. Долго ждать результаты исследования не придется, снимки будут готовы в течение нескольких минут.

ВАЖНО! Флюорографию необходимо проходить один раз в год всем независимо от возраста, чтобы на ранней стадии выявить хроническое заболевание.

Уникальность работы центра рентгенодиагностики поликлиники N№ 2 на станции Ржев ОАО «РЖД»:

Первое: врач-рентгенолог и рентгенлаборант работают с пациентом всегда вдвоем. Во время обследования врач сразу оценивает полученное изображение на экране своего компьютера. Если для полноценной диагностики требуются определённые укладки или изображения органов в других проекциях, то лаборант получает соответствующие указания и сразу выполняет все необходимые исследования.

Второе: результаты обследования пациент может получить сразу после его окончания. И письменное врачебное заключение, и снимок, и, если пожелает, запись на диске (и в кабинете флюорографии, и в кабинете рентгенодиагностики).

Режим работы центра — в будние дни с 8.00 до 14.00. Первая половина рабочего дня проходит в кабинете флюорографии. Здесь проводятся исследования органов грудной клетки (легкие, сердце) у детей с подросткового возраста и взрослых. Это и профилактические (скрининговые) ежегодные обязательные обследования, и обследования для получения различных справок, обследования в составе проф. комиссий, обследования при острых заболеваниях и контрольные обследования у больных, состоящих на диспансерном учете. Компьютерная база флюорографа позволяет сохранять все обследования пациента на его странице и очень удобна для сравнительного изучения и оценки в динамике. При этом, повторюсь, дозы облучения в аппарате минимальны, результат исследования выдается сразу.

Вторая часть с 11.00 до 14.00 рабочего дня в будни проходит в кабинете рентгенодиагностики. Кроме взрослых пациентов, мы принимаем детей всех возрастов. Комплекс «Р-Амико» позволяет индивидуально, соответственно возрасту и весу, использовать самые оптимально-минимальные дозы излучения для получения высококачественных изображений. На сегодняшний день самые востребованные исследования у детей — это снимки придаточных пазух носа, носоглотки для оценки степени аденоидных разрастаний, легких при острых респираторных заболеваниях, позвоночника, суставов — при различных проблемах, в том числе связанных с особенностями роста и развития детей, при травмах; стоп — для оценки продольного и поперечного плоскостопия.

Как и в других видах медицинского обследования, в рентгенологии важна квалификация специалистов. Все специалисты поликлиники N№ 2 на станции Ржев ОАО «РЖД» регулярно повышают квалификацию, участвуют в научных конференциях и форумах.

Пройти необходимые рентгенологические обследования на современном оборудовании можно в поликлинике N№ 2 на станции Ржев ОАО «РЖД».

Действуют скидки на отдельные виды рентгенодиагностики от 30% и выше.

В рамках программы «Поликлиника выходного дня» мы работаем по субботам.

Любовь КАЧУРИНА,

врач-рентгенолог

поликлиника № 2
на стАнции ржев ОАО «РЖД»

Адрес: г. Ржев,
ул. Железнодорожная, д. 36

8-904-006-96-36

(отделение платных услуг)

www.okbtver. ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *