Архивы Рубрики: Медицина

СТАНУ ВРАЧОМ!

В школах Тверской области продолжается реализация проекта «Моя будущая профессия — врач». При участии медработников организованы профориентационные мероприятия со старшеклассниками.

INVITRO НА СТРАЖЕ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ

Со дня открытия INVITRO в Ржеве в 2020 году, наша медицинская лаборатории доказала, что работает для людей, профессионально и качественно исполняя важную миссию в сохранении здоровья. Сотрудники лаборатории по ул. Большая Спасская, 11б — отзывчивые, высококвалифицированные специалисты. Во Всероссийском конкурсе «Лучшие работники INVITRO», который проходил с 15 января по 15 февраля, наш ржевский филиал занял третье место.

КАКИЕ ПРОДУКТЫ УКРЕПЛЯЮТ СОСУДЫ

Кардиолог называет самые полезные продукты для вен и артерий, а также перечисляет лекарственные травы, укрепляющие сосуды.

В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧАЛАСЬ ПРИВИВОЧНАЯ КАМПАНИЯ ПРОТИВ ГРИППА

В регионе стартовала прививочная кампания против гриппа. В текущем сезоне в Тверскую область поступит 580131 доза вакцин, что позволит привить от гриппа около половины населения региона.

ТО, ОТ ЧЕГО МЫ ВЫМИРАЕМ

Большинство из нас, увидев или услышав информацию о диспансеризации населения, никак на нее не реагирует. Действительно проходят ее единицы, хотя о том, что периодические медосмотры действительно важны, потому что помогают выявить скрытые заболевания, врачи говорят постоянно. Но увы, большая часть россиян по врачам не ходит: одни надеются, что с ними ничего страшного не случится, другие как раз боятся выявить «страшное» и оттягивают поход в поликлинику.

26 мая в Ржеве, куда съехались врачи первичного звена и руководители Зубцовской, Оленинской, Старицкой и Селижаровской районных больниц, шла речь как раз о диспансеризации как способе раннего выявления рака. Сказать, что в Тверской области дела с этим обстоят неутешительно — значит, ничего не сказать. «Мы вымираем», — эта фраза на протяжении совещания звучала неоднократно.