НОВЫЙ ГОД К НАМ МЧИТСЯ

В преддверии Нового года суета, приготовления и раздумья, где встречать этот праздник — дело привычное. Как обычно, много забот и хлопот, а также беготни по магазинам. Ведь хочется, чтобы и наряд был соответствующий, и блюда вкусные на столе, и дом украшен.

Итак, покровительницей 2018 года будет Желтая Земляная Собака. В восточном гороскопе это животное особенно любимо и почитаемо, ведь Собака дарует тепло, комфорт и добрые намерения. Необходимо подобрать праздничный наряд, поставить на стол любимые угощения хозяйки года и, конечно же, приобрести символические презенты.

Особенности новогоднего образа

Вопрос, в чем встречать 2018 год, заставляет многих женщин штурмовать магазины и Интернет в поисках подходящего наряда. Чтобы не ошибиться с выбором платья для новогодней ночи, стоит узнать, какие требования выдвигает Земляная Собака.

2018 год пройдет под желтым знаменем. Именно этот цвет предпочитает сакральное животное. Но это не означает, что придется отказаться от богатой палитры при выборе одежды. Цвета и оттенки на новый 2018 год порадуют разнообразием. Земляной Собаке по нраву все цвета природы: зеленый, символизирующий траву и деревья; золотой — цвет солнца; коричневый, бежевый и серый — оттенки земли, а также нежно-розовый, оранжевый. Собака не слишком любит синий, но если разбавить его зеленым или желтым, то получится хороший колер для новогоднего наряда. Бирюзовый, цвет морской волны или мурены — такие варианты  тоже не оттолкнут Земляную Собаку.

Дополнить новогодний наряд сумеют украшения из натуральных камней. Собака не так придирчива к украшениям, как Петух или Дракон. Ее устроят самоцветы и поделочные камни, если они выглядят красиво и подходят к платью. Аксессуары из дерева, меди или бронзы сумеют дополнить новогодний ансамбль. А вот от ювелирных изделий в виде цепей придется отказаться. Колье и чокеры под запретом, хотя кулон на длинном ремешке может оказаться кстати. Но лучше отказаться от украшений на шею в пользу браслетов, диадем, серег и перстней. Против них Собака ничего не имеет.

Новогоднее меню

Поскольку 2018 — это год Собаки, то нам придется считаться с ее вкусовыми предпочтениями. Хорошо, что она — существо всеядное и любит разнообразную пищу. Поэтому и рецепты для праздничного стола необходимо подбирать различные, с учетом вкусов тех гостей, которые разделят с вами праздничный ужин.

Собака любит мясные продукты, поэтому блюда из мяса должны быть на праздничном столе обязательно. Не забудьте о рыбе, мучных сытных изделиях, сладостях.

Обязательно наличие продуктов желтого и коричневого цветов. Ведь символ будущего года — Собака Желтая Земляная.

Сервировка стола

Стол  также будем накрывать в соответствии с предпочтениями хозяйки наступающего года. Актуальные цвета — все натуральные: зеленый, песочный, коричневый, желтый, золотистый, белый, бежевый. Из тканей лучше подобрать хлопок и лен.

Украсить новогодний стол можно плетеными корзинками, сушеными цветами, глиняной посудой. Что касается свечей, то лучше их не зажигать, тем более ароматические. Собака с опаской относится к открытому огню и очень не любит резких запахов.

Где встречать

Где встречать 2018 год, чтобы задобрить виновницу торжества? Главное, не сидеть дома и в одиночестве. Можно отправиться к друзьям в гости, организовать шумную вечеринку и от души повеселиться. Собака приветливое и дружелюбное животное, поэтому гостей можно пригласить к себе в дом. Хорошей идеей на Новый год будет — путешествие, туристическая база и поездка за город большой компанией.  Главное, чтобы атмосферой праздника стали душевное тепло, уют, комфорт и доброжелательность. И чтобы рядом были близкие, любимые люди.

Как встречать Новый год 2018, чтобы он запомнился надолго? Собака — животное энергичное и общительное, поэтому ей понравятся развлечения, танцы и песни. Ну а также — спортивные состязания и активные игры.

Как украсить домашний интерьер 

Конечно же, необходимо уделить должное внимание  и убранству своего жилища. Собака обожает все, что связано с домом и теплом, хотя к любым обновлениям тоже относится с радостью. Перед тем, как встречать 2018 год, можно приобрести новые покрывала, шторы и скатерть на стол. Все интерьерные украшения должны быть в желтых и коричневых оттенках. Рисунков, цветочков и орнамента даже в салфетках должно быть минимум. На середину праздничного стола можно поставить свечу белого цвета (не зажигать), положить вокруг ветки еловые и ленты из золотого атласа.

На окнах можно нарисовать или приклеить вырезанные из бумаги снежинки. Только не переборщите с таким украшением, иначе оно утратит свою изюминку. Собака предпочитает сдержанность в украшениях. Можно добавить в интерьер мишуру серебристого, желтого и золотистого оттенка.

Перед тем как встречать Новый 2018 год, нужно повесить венок над входной дверью. Он предварительно украшается коричневыми и золотистыми ленточками. Не забудьте про колокольчик, который будет являться своеобразным звонком. Ведь хозяйка года Собака должна знать, кто пришел к ней в гости. Елку можно украсить конфетами-медальками, пирамидками из натурального дерева и оригинальными золотистыми шарами.

Что подарить

Самым лучшим и символичным подарком на Новый 2018 год будет Собака. Конечно же, живая. Поэтому, если бюджет позволяет, а дом у вас просторный, не поскупитесь и заведите это преданное и симпатичное животное. Кстати, необязательно покупать породистого щенка, можно взять с улицы или из приюта. Презент нужно преподнести с боем курантов.

Если живая собака — не вариант, то, к примеру, можно купить дверной замок, который «лает», как настоящая собака. Еще парочка оригинальных идей — это свисток для чайника, тапочки в форме собачьей мордочки. В качестве презента Собака приветствует полотенца, пижамы и халаты с ее изображением. Ну а бабушке можно подарить полезную для здоровья вещицу — пояс из шерсти собаки.

Презенты должны в первую очередь отличаться практичностью, качеством и удобством. Ведь Собака ценит уют и комфорт превыше всего остального. Посуда, текстиль и постельное белье ее откровенно порадуют, ведь все это — нужное и приятное в использовании. Любимому человеку можно презентовать симпатичную подвеску в форме собачки. Она будет постоянно напоминать человеку о вас и ваших теплых чувствах.

А вот все то, что может обидеть и даже оскорбить хозяйку года, дарить ни в коем случае нельзя. Например, цепочку. Ведь она даже мысленно сковывает это животное, лишая свободы и движения. Учтите, что даже цепочки из дорогого металла — золота и серебра, презентовать нельзя. Мягкие игрушки в виде собаки тоже не приветствуются покровительницей 2018 года. Тогда она будет думать, что в доме есть соперник.

Собака терпеть не может резкие запахи, поэтому не вздумайте презентовать парфюмерию и духи. Всем известно, что можно ждать от животного, которое становится неуправляемым. Поэтому, если хотите преподнести парфюмерию близкому человеку, то только не в ночь с 31 декабря на 1 января.

***

Самое главное условие для встречи Нового 2018 года — это хорошее настроение! Не забудем про искреннюю улыбку и радость. Загадаем в эту особенную ночь самые заветные желания и встретим грядущий год с особым настроением. И пусть Новый год 2018 станет для нас счастливым, удачным и богатым на удивительные события и встречи!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *