«Ржевская застава» готовится к 100-летию погранвойск

Общественное объединение пограничных войск Ржева с таким названием было организовано в конце 2017 года.

На первом собрании определились с названием, а также был избран командир «Ржевской заставы» — Анатолий Ветренко.

31 января прошел второй организационный сбор тех, кто служил в зеленых фуражках.

В этом году 28 мая в России будут отмечать столетний юбилей Пограничных войск, к этой дате готовятся и ржевские пограничники. На протяжении нескольких лет, каждый год в один и тот же день, 28 мая, пограничники встречались сначала на Советской площади, затем на обелиске, мемориале. Свое место встречи, на берегу Волги, появилось в 2016 году. Тогда активисты из числа пограничников своими силами и за собственные средства начали благоустраивать территорию: установили пограничный столб, макет пограничника с автоматом, контрольно-следовую полосу, в 2017 году выровняли площадку и поставили пограничную вышку. В канун столетия у ржевитян-пограничников новые задумки, к реализации которых они уже приступили. Привезен огромный валун (на нем будет тематическая надпись, имеющая отношение к погран-службе), к 28 мая будет проведено освещение, на берегу появится памятник пограничнику с собакой.

Празднование обещает быть интересным не только для самих пограничников, но и для людей всех возрастов. Помимо официальной торжественной части, зрители смогут увидеть показательные выступления спортсменов, служебных собак, в том числе при задержании нарушителя границы, попробовать солдатской каши, послушать песни тверской рок-группы и местных артистов… И это далеко не все. Обо всем, что ждет ржевитян и гостей города, организаторы не рассказывают. Приходите 28 мая на берег Волги (у городской бани), и сами все увидите. Время начала праздника будет уточнено ближе к дате проведения.

Кто служил в Пограничных войсках и хотел бы стать одним из товарищей «Ржевской заставы», обращайтесь по телефону: 8-903-807-97-87.

Ольга ЖДАНОВА

 

Один отклик на «Ржевская застава» готовится к 100-летию погранвойск

  1. Подарки для Ржевской заставы к 100-летию погранвойск можно найти на нашем сайте Художественная мастерская А-Элит в разделе подарки пограничникам. Это памятные статуэтки из бронзы. Смотрите раздел http://www.aelite-zlat.ru/category/podarki-pogranichniku/ Подарки пограничникам

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *