ВСТРЕЧА С КАНДИДАТАМИ В ДЕПУТАТЫ

 

В единый день голосования 9 сентября 2018 года в России пройдут выборные кампании различного уровня.

12 мая в администрации Ржевского района прошла первая встреча для потенциальных кандидатов в депутаты Совета депутатов сельских поселений.

Глава Ржевского района отметил, что администрация Ржевского района сотрудничает с представителями всех партий, а также не против кандидатов из города. Для избирателя в основе выбора должно быть мнение о человеке, о его добрых делах.

— Наши корни — на земле. Во главу угла кандидат должен поставить заботу о человеке. Поэтому принимать решения будущий депутат обязан, взвесив все «за» и «против», и искать золотую середину. Советую не впадать в эйфорию от желания решить сразу все проблемы селян. Работать содержательно, емко, напористо, так, чтобы совпадали слово и дело. Людей, с которыми собираешься работать, которых избираешь — надо уважать, — подчеркнул Валерий Румянцев.

О предстоящей избирательной кампании рассказала председатель Избирательной комиссии Ржевского района Людмила Цветкова:

— 9 сентября на территории семи сельских поселений Ржевского района пройдут избирательные кампании по выбору в органы местного самоуправления. Кампания по выдвижению кандидатов в депутаты стартует 27 июня и продлится до 26 июля. Выдвижение кандидатов может проходить как от политических партий, так и в форме самовыдвижения. Если оно проходит от политических партий, то кандидаты в свою поддержку подписи не собирают. Самовыдвиженцам они понадобятся. Но так как в избирательных округах менее 5 тысяч человек, а собрать нужно 0,5 процента подписей от числа избирателей в данном округе, подписей нужно немного (получается даже менее трех десятков). Среди документов, которые необходимо представить в ТИК лично: заявление, копии отдельных страниц паспорта, справка с места работы и копия договора, документ об образовании, две фотографии 3х4 и одна 9х12. Все предоставленные сведения будут проверены. После прохождения регистрации (в течение 10 дней с момента подачи заявления) выдается временное удостоверение кандидата в депутаты. Кандидат имеет право создать свой избирательный фонд, но поскольку в округах менее 5 тысяч избирателей, то фонд создавать не обязательно. Агитацию можно проводить за свой счет.

Последний день регистрации кандидатов — 10 августа.

В июне будут созданы новые участковые избирательные комиссии в количестве 167 человек. В период избирательной кампании избирательная комиссия будет работать с 8 до 18 часов. Телефон ТИК: 3-29-37.

Советник генерального директора КСК «Ржевский», депутат с большим стажем работы в Ржеве и Ржевском районе Виталий Фаер:

— Мне иногда задают вопрос, что дает депутатство, если это работа на общественных началах? Для меня это, прежде всего, возможность общения с неординарными людьми, людьми дела. Вы столкнетесь со сплошными вопросами, где потребуется умение и желание искать компромиссные решения. Выборы подразумевают соперничество. Недостатки в работе друг друга найти можно всегда, давайте вести себя корректно и проявлять себя в делах.

Напутственные слова потенциальным кандидатам сказал председатель Совета депутатов Ржевского района. Александр Канаев пожелал всем честной борьбы и рекомендовал быть аккуратнее в обещаниях.

Екатерина Дунцова, главный редактор телекомпании «Независимая студия РиТ», кандидат в депутаты Ржевской городской Думы посоветовала кандидатам общаться с избирателями лично, «глаза в глаза» и поступать так, чтобы люди видели человека таким, каков он есть.

А будущий кандидат в депутаты Владимир Старовойтов напомнил, что в общении с людьми кандидату в депутаты и депутату нужна разумная инициатива, и пожелал всем присутствующим здоровья и успехов.

Ольга ЖДАНОВА

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *