ОДИН С СОШКОЙ, СЕМЕРО — С ЛОЖКОЙ

Хотелось бы поделиться некоторыми размышлениями нашего народа по поводу предполагаемого правительством нашей страны повышения пенсионного возраста для мужчин на пять и женщин на восемь лет. Это кошмар, беспредел, нечестно, недопустимо, в это невозможно поверить…

В 2005 году наш президент В.В. Путин официально заявил, что пока он президент — никакого повышения пенсионного возраста не будет и позже высказался, что отец учил его никогда не врать. Как это понимать? И выдвигая свою кандидатуру на очередной президентский срок, обещал заботиться о благосостоянии российских граждан. Как можно в один миг потерять и растоптать наше доверие к президенту и назначенному им правительству!

С высоких трибун звучат мнения, что наши российские граждане старших возрастов стали сильнее, здоровее, готовы и хотят работать после шестидесяти лет, и рабочие места будут предоставлены, и все будет хорошо. Но все это очень спорно. Какие рабочие места и кто предоставит или обеспечит? В провинциальных городах, на селе практически нет работы даже для молодых, производство еле теплится или закрывается, зарплаты мизерные, многие пенсионеры вынуждены работать, т.к. на нищенские пенсии трудно прожить.

Сложно представить в парикмахерских, магазинах, у станка, на конвейере, на стройках, там, где нужно целый день стоять на ногах или интенсивно двигаться, пожилых 63-65-летних людей. Или над ними хотят поиздеваться? Или загнать в могилу?

Конечно, депутаты Госдумы со сказочными зарплатами и возможностью отдохнуть на курортах могут работать и до 70 лет. Кстати, о зарплатах. Как можно было в нашей стране так раздуть штат управленцев, законотворцев, надзорных органов и прочих, ничего не производящих «работников», с огромными зарплатами? С такими окладами никакого бюджета не хватит, даже если пенсионный возраст продлить до 70 лет. Вот о чем надо подумать! Как говорят в народе, один с сошкой, а семеро — с ложкой. Как могут быть у федеральных депутатов-избранников, «слуг народа» такие огромные зарплаты и пенсии, в то время как люди живут на грани нищеты? Какой такой полезный продукт они создают? Если они так радеют за народ, то пусть Госдума будет в виде, предположительно, Общественной палаты, кстати, в которой очень уважаемые и достойные люди.

С высоких трибун звучит, мол, что в других странах также поднимается пенсионный возраст. Но основная часть наших пенсионеров не имеет возможности на пенсии путешествовать, обеспечить минимальные жизненные вопросы, и зарплаты у нас ниже.

Наша страна и наш народ — героические и легендарные. Только за столетие пережиты две революции, Первая мировая война, гражданская война, голод, тридцатые годы, Великая Отечественная война, восстановление городов и народного хозяйства, создание мощного ядерного и космического потенциала, перестройка, Афган, Чечня, застойные девяностые, дефолты и ваучеризация. А сейчас кто-то хочет за счет пенсионеров дыры в государстве залатать?

Пенсионный возраст 55 и 60 лет в СССР был установлен не случайно: работали целые институты, комиссии, учитывались многие ресурсы, факторы и особенности: физиологические, психологические, умственные и т.д. После 50 лет у большинства людей падает работоспособность, начинаются болезни, и многие до 63-65 лет не доживают.

А по отношению к женщинам новые пенсионные изменения вообще подлость! Где же рыцарство? Женщин надо носить на руках. За женщин пьют, стоя… Женщины рожают, растят детей, ведут домашнее хозяйство, создают уют…, а им вместо благодарности и низкого поклона на 8 лет хотят пенсионный возраст поднять. Каким-то рабством отдает.

Что с нашим демократическим государством? Пресса, телевидение молчат, никаких обсуждений, никаких теледебатов. Владимир Соловьев и другие телеведущие по малейшему вопросу каждый день дискуссируют, а здесь молчат, и Госдума молчит. Партии внутри себя проводят какие-то дебаты. Данный вопрос необходимо немедленно выносить на всеобщее обсуждение!

На основании вышеизложенного и в заключение давайте логически поразмышляем. На очередных выборах 2018 года нам обещали, что за улучшение нашего благосостояния будут бороться. И мы поверили. Увеличение пенсионного возраста категорически не является улучшением благосостояния или социального положения народа в нашей величайшей и богатейшей стране.

Уважаемое руководство нашей страны! Убедительно просим вас выполнить свои обещания и не изменять пенсионный возраст. Хотя бы на этот президентский срок…

Илья АЛЕКСАНДРОВ, предприниматель

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *