ЗНАЙ НАШИХ!

 

С 24 по 28 августа в Казани под девизом «Россия — великая страна» прошёл VIII фестиваль художественного самодеятельного творчества работников авиационных предприятий «Чаепитие на Волге». В нем приняли участие 160 человек, 21 команда из 18 городов России, в том числе коллектив художественной самодеятельности АО «514 АРЗ».

Выступление ржевитян было на высоте. Они вернулись с первым, двумя вторыми и третьим местами в разных номинациях. А также были отмечены дипломом фестиваля «За командный дух».

— Наши ребята большие умницы! Выступили отлично, активнее всех поддерживали и свой коллектив, и других самодеятельных артистов. Я ими горжусь, — рассказывает Татьяна Банина, специалист бюро организации закупок, а по совместительству руководитель и организатор творческого коллектива.

— Я — скорее репетитор-любитель, — говорит она о себе. — Хореограф ставит танцы сам, а я беру композиции из Интернета и адаптирую для ребят. Какие-то движения мы убираем, другими танец дополняем. Возраст танцоров от 26 и старше, шесть парней и двенадцать девчат. Со специальным образованием — никого, а танцуют так здорово, потому, что от души. Спасибо нашей рукодельнице Елене Михайловой (рабочая одного из цехов). Костюмы, сшитые ее руками, помогают ребятам чувствовать себя уверенно, где бы они ни выступали. На фестивале мы представляли четыре эстрадных танца. У нас первое место в номинации «Эстрадный танец» за танец «Мужички», второе — в номинации «Современная хореография» за танцевальную композицию «Тайна».

Больше всего было артистов в номинации «Вокал», человек девяносто точно, очень одаренные участники. В состав жюри мероприятия приглашали профессионалов, без них выбрать фаворитов было бы очень сложно. Наши голоса — Ирина Гаврилова и Сергей Дрожжин. Второе место нам дали за песни «Не спешите нас хоронить» и «Небо славян» в исполнении Сергея.

Благодаря Илье Горохову, который выступил со стихотворением о России, мы в тройке лучших в номинации «Художественное слово». Сразу по окончании фестиваля мы собрали награды и отправили их фотографию на завод. Было очень приятно, что коллеги и руководство разделяют наш успех. Наш директор Андрей Викторович Бурмистров звонил каждый день, чтобы узнать, как у нас дела — это тоже помогло завоевать призовые места. Спасибо всем, кто за нас болел и поддерживал!

Татьяна Васильевна скромно умолчала, а мы замалчивать факт, что она награждена специальным призом жюри, как руководитель творческого коллектива, не будем. Молодец, Татьяна Банина, так держать!

На прошлом фестивале, который проходил в 2016 году в Кирове, самодеятельные артисты «514 АРЗ» стали дипломантами первой степени в пяти номинациях. Следующий фестиваль состоится в Новосибирске в 2020 году. Уверена, наши ржевитяне вернутся с очередной победой!

Ольга ЖДАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *