НАГРАДЫ В ЧЕСТЬ ДНЯ МАШИНОСТРОИТЕЛЯ

В канун профессионального праздника машиностроителей за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие машиностроения в Тверской области Игорь Руденя наградил почетными грамотами и объявил благодарности сотрудникам отрасли. В их числе — группа работников ПАО «Электромеханика».

Михаил Марюбелив, слесарь механосборочных работ сварочно-сборочного производства, удостоен Почетной грамоты губернатора.

На нашем предприятии Михаил Викторович трудится с 1998 года. За время работы постиг все тонкости производства. В совершенстве знает конструкцию, назначение и принципы работы собираемых узлов и механизмов, технические характеристики изготавливаемого цехом оборудования. Выполняет слесарную обработку и доводку сложных деталей и узлов, сборку опытных установок. Кроме того, он владеет смежной профессией слесаря-вакуумщика. При его непосредственном участии только за последние четыре года были изготовлены вакуумно-плавильные установки ВИП-НК, 833 ДМ, ДВЛ 200-ДМ, установки для получения гранул методом центробежного распыления, вакуумные установки для термической обработки корпусных изделий и деталей. Внес вклад в изготовление современных вакуумных станций реконструируемой в 2016-2017 годах на Казанском авиазаводе установки УВН-45-180/8,5. Михаил Викторович неоднократно выезжал в служебные командировки для монтажа и сдачи в эксплуатацию у заказчика специализированного технологического оборудования. За высокие производственные показатели имеет ряд наград: почетные грамоты министерства экономического развития Тверской области, главы города Ржева, благодарность губернатора Тверской области. В 2001 году его портрет был занесен на заводскую Доску Почета. В 2018 году присвоено звание «Ветеран труда предприятия».

Электрогазосварщику сборочного производства Александру Громову и слесарю механосборочных работ механического производства Александру Лужкову губернатором объявлена благодарность.

Александр Александрович Громов имеет солидный заводской стаж — на «Электромеханике» он трудится уже 41 год. Пришел в июле 1977 учеником фрезеровщика. Отслужил два года в армии. До 1983 года работал слесарем, затем переквалифицировался в электрогазосварщика. Сейчас — один из лучших сварщиков завода. Имеет 5-й квалификационный разряд, профессионально проводит сварку шкафов, пультов и других конструкций для установок, изготавливаемых предприятием. В создании установок для получения гранул методом центробежного распыления, установок рециркуляционного нагрева литья, плазменного нанесения защитных покрытий есть и весомая доля его труда. Ранее Громов был награжден почетными грамотами Минэкономразвития Тверской области, главы города Ржева, ПАО «Электромеханика». Его портрет заносился на заводскую Доску Почета. Имеет звание «Ветеран труда предприятия».

Александр Николаевич Лужков на «Электромеханике» с 1981 года. Имеет наивысший, 6-й квалификационный разряд и является ведущим на предприятии специалистом по слесарной обработке деталей, сборке, наладке и испытаниям нестандартных гидроцилиндров и редукторов, которые входят в состав практически всех изделий, изготавливаемых предприятием. Выполняет особо сложные, требующие высокой квалификации работы. Из своего богатого профессионального опыта Лужков не делает секрета, а щедро делится им со своими молодыми коллегами. За время работы он дал путевку в жизнь многим своим ученикам. Александр Николаевич по праву может гордиться своим наградным списком: почетные грамоты Департамента промышленного производства, торговли и услуг Тверской области, главы города Ржева, предприятия. Его портрет не единожды заносился на Доску Почета «Ими гордится коллектив». Удостоен звания «Ветеран труда предприятия».

А у «Электромеханики» есть все основания гордиться этими людьми, работающими на предприятии.

Галина ВИНОГРАДОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *