КТО НЕ БЫЛ СТУДЕНТОМ, ТОМУ НЕ ПОНЯТЬ

Международный день студентов — праздник для многих из нас непривычный. Но в студенческую пору праздников много не бывает. И в нашем городе уже стало доброй традицией проводить в этот день интеллектуальную конкурсную программу для студентов ржевских колледжей. Это совместное мероприятие отдела молодежной политики и туризма администрации города Ржева и клуба «Сверстник».

Студенческие годы — это лучший период в жизни каждого человека. Успеть нужно все: получить знания по будущей профессии, найти верных друзей и настоящую любовь, не пропустить веселые вечеринки и увлекательные мероприятия. И, конечно, расширить свой кругозор, узнать как можно больше об этом удивительном мире. Интеллектуальные игры, которые проходят в библиотеке им. Остров-ского, как раз и дают студентам возможность блеснуть своими знаниями, посоревноваться, ощутить командный дух и локоть друга.

20 ноября на игре, посвященной Международному дню студентов, сошлись в напряженной, но увлекательной борьбе четыре команды — команда «Позитив» Ржевского колледжа им. Н.В. Петровского, команда «Фортуна» Ржевского колледжа, команда «Алые паруса» Ржевского технологического колледжа и сборная команда Ржевского медицинского колледжа.

Три блока вопросов были посвящены актуальным в этом году темам. Так как 2018 год в России был объявлен Годом добровольца и волонтера, то ребятам было предложено ответить на вопросы по истории возникновения и развития добровольческого движения в России и мире. Столетний юбилей комсомольской организации стал темой для вопросов второго тура. И хотя организаторы игры и даже члены экспертной группы, оценивавшей ответы команд, немного сомневались в том, что современная молодежь знает историю комсомола, участники игры с блеском ответили на самые сложные и порой даже коварные вопросы.

Третий тур игры включал в себя вопросы по известным литературным произведениям. И тут наши студенты оказались на высоте и справились почти на «отлично».

Напряженную атмосферу игры разряжали замечательные музыкальные и танцевальные номера учащихся колледжей: Александра Минина, группы «ДСМ», танцевального коллектива «Импульс», дуэта Виктории Майоровой и Анастасии Полищук.

Все студенты оказались умными и подготовленными. Но все же игра есть игра. И экспертная группа определила победителя. Им уже шестой год подряд стала команда Ржевского медицинского колледжа. Студенты-медики оказались самыми эрудированными, а их команда продемонстрировала волю к победе и умение действовать сообща. Второе место досталось команде «Алые паруса» Ржевского технологического колледжа. Третье и четвертое разделили между собой команды «Позитив» и «Фортуна».

По завершении игры все команды получили подарки и грамоты администрации города из рук начальника отдела молодежной политики и туризма Дианы Каменской и высокую оценку от бессменной ведущей игры, руководителя клуба «Сверстник» Аллы Дмитриевой. До новых встреч, друзья!

Ольга ДАБУЛЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *