КАК НОВЫЙ ГОД ВСТРЕТИШЬ…

Желтая земляная Свинья вступает в свои права и завершает цикл восточного календаря. Ей выпало подводить итоги и пожинать плоды за все остальные символы. В 2019 году следует как можно пристальнее следить за подсказками, которые дает сама судьба. Приметы на Новый год-2019 могут рассказать о том, что ожидает впереди и какими будут грядущие 12 месяцев.

Немного про символ года. Понравиться Желтой земляной Свинье и заслужить ее благосклонность не так уж трудно. Свинка — это довольно добродушное и миролюбивое животное. В новогоднюю ночь обязательно поставьте на стол фигурку свинки, чтобы расположить к себе хозяйку года.

Новогодние приметы о ёлке

Украшать дерево нужно только теми игрушками, которые не обладают острыми углами. Мягкие, округлые формы символизируют покой, мир и благополучие. В год Свиньи самыми актуальными цветами станут желтый, коричневый, зеленый. Выбирайте украшения этой расцветки. Большое количество мишуры и гирлянд тоже приветствуется. Выбрасывать елку сразу после праздника – плохое решение. Хотя бы две недели дерево должно радовать всех домочадцев.

Одежда

Цвета Кабана (Свиньи) — желтый, золотой, серый, коричневый. Их и «назначаем» основными. Плюс — все их оттенки, в том числе оранжевый, серебряный, кофейный.

Не выбирайте ярких и темных нарядов. Остановитесь на теплых тонах и нейтральных оттенках. Зато не стоит скупиться на украшения — золото в любом виде должно присутствовать в качестве аксессуаров. Не увлекайтесь с парфюмерией — свинки не любят резких запахов. А вот сладковатый нежный аромат будет как нельзя кстати.

Вы должны выглядеть стильно, ярко, на светском рауте — роскошно и неотразимо. Шарм включается и от уверенности в себе, а потому очень важно, чтобы в своем наряде вы чувствовали себя богиней (или богом). Если считаете, что вам идет не золотистое платье-мини, а красное в пол — надевайте его.

Угощение

Главная примета для новогоднего праздника — никаких блюд из свинины на столе. Делайте упор на разнообразие салатов, закусок и других холодных блюд. Из блюд в новогоднее меню-2019 можно включить почти все — в первую очередь, овощи, фрукты, сыр, допустима рыба. Не бойтесь недоуменных взглядов от домашних и гостей — сделайте в качестве гарнира блюдо из любой крупы. Даже если домочадцы не оценят, то свинка точно будет довольна.

С кем встречать Новый год-2019

Кабан — вечный оптимист: упитанный, жизнерадостный, «смеющийся Будда» знаков зодиака. Но главное, Свинья обладает прекрасным чувством юмора и верит в чудеса!

Обязательно постарайтесь организовать шумную веселую компанию — семья, друзья, соседи, коллеги. А жанр вечеринки можно выбрать по собственному вкусу и кошельку, но учитывая основные качества Свиньи.

И все же вы должны помнить, что это семейный праздник. Свинка будет рада, если все родные люди соберутся за новогодним столом и будут встречать ее приход. Главное требование, которое нужно соблюдать в эту ночь — никаких скандалов, криков и драк. Ничего хорошего в будущем такая встреча Нового года не сулит. Домашняя обстановка и любимые люди — залог прекрасного настроения на весь год.

Приметы новогодней ночи

В новогоднюю ночь выйдите на улицу и посмотрите на небо. Чистое и много звезд — к стабильности и благополучию. Ходят тучи, и неба не видно — год будет не самым легким, и порой проблемы будут возникать буквально из ниоткуда. Обратите внимание на момент, когда открывают шампанское. Бутылку не следует трясти для пущего эффекта или чтобы добавить адреналина в кровь родственникам и гостям. Достаточно охладить и проследить за тем, куда упадет пробка. На стол — не будете испытывать нужды в продуктах. На пол — вероятно, придется затянуть пояса. Укатилась под стол — вся семья будет часто собираться в течение года. Упала рядом с определенным человеком — именно ему будет улыбаться удача, и везение во всех делах ему обеспечено на все 12 месяцев. Если пробка оказалась в одном из блюд, то считайте, что вам крупно повезло. Сохраните ее как талисман — она будет хорошим амулетом от всех бед и несчастий. Просто бросьте ее в свою сумку и не выкидывайте до следующего года!

Приметы на новогоднее утро

Стоит обратить внимание на человека, который первым переступит ваш порог 1 января. Если это будет пожилой мужчина — год будет размеренным, спокойным, без потрясений и сюрпризов. Старая женщина — ожидайте приезда родственников и частых встреч в домашнем кругу. Молодой мужчина — это будет яркий и запоминающийся период для всей семьи. Девушка — стоит подготовиться к любовным переживаниям, частой смене настроения, путешествиям и даже переменам в профессиональной деятельности. Если первым в дом зайдет мальчик — ждите множества мелких событий, которые порадуют всех членов семьи. Девочка — вероятно, будет пополнение или свадьба.

Денежные поверья-2019

Наблюдайте за блюдами, которые стоят возле вас. Если люди быстро опустошат тарелки — ждет насыщенный и плодотворный год. Берут неохотно, и большая часть осталась нетронутой — не будет проблем с деньгами. Попросите любого человека дать вам монетку из его кошелька. Если она будет желтая, то в материальном плане ждет успех. Если любая другая — особых изменений не стоит ожидать.

Новогодние желания

Под бой курантов принято загадывать самое сокровенное и желанное. Свинка может помочь этим мечтам сбыться. О чем просить? В первую очередь — семейного благополучия и любви. В 2019 году этим двум аспектам стоит уделить побольше внимания. Особенно это касается тех пар, которые хотят прибавления в семействе. Здоровья для всех родных и успехов в профессиональном плане. Эти пожелания свинья заметит сразу!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *