В БИЗНЕСЕ ЕСТЬ МЕСТО КРАСОТЕ

22 января в администрации Ржева подвели итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление и декоративно-цветовое решение предприятий потребительского рынка.

Этот конкурс проводится, согласно постановлению главы города, каждый год. Победителем в различных номинациях становились ФОК «Дельфин», магазины «Декор», «Александрит», «Орион» и многие другие, хорошо известные в городе торговые точки. Многие — даже не по одному разу, поскольку оригинально украшать фасад, торговый зал и витрины умеют и хотят не все. И, наверное, зря, ведь такое оформление не сможет не заметить клиент, и испытанные в канун праздника позитивные эмоции наверняка приведут его в этот торговый зал или учреждение еще не один раз.

Нынешний конкурс стал приятным событием еще и потому, что были названы новые имена победителей. Грамоты и памятные призы им были вручены в актовом зале администрации 29 января. Заместитель главы администрации Татьяна Марченкова рассказала, как проходил конкурс, по каким критериям оценивали участников и поздравила предпринимателей, чьи старания не остались незамеченными конкурсной комиссией.

— Мы обращали внимание не только и не столько на то, как украшен зал или фасад, — сказала Татьяна Ивановна, — хотя за основу бралось именно это. Одним из важнейших критериев стали чистота и порядок на прилегающей территории, а также качество обслуживания потребителей.

Третье место в смотре-конкурсе жюри, в составе которого были представители администрации, депутаты, журналисты и предприниматели, присудило магазину «Цветы» на Большой Спасской (ИП Мария Озерова), новогодние композиции в торговом зале которого привлекали внимание всех без исключения посетителей. Второе место было без сомнения отдано кафе «Арабика» (предприниматель Ирина Божко). А победителем безоговорочно стало новое, но уже оцененное клиентами по достоинству кафе «Огород». Елена Санина, получая Почетную грамоту главы города, призналась, что это стало для нее полной неожиданностью.

— Такое оформление нельзя было не отметить, — ответила Татьяна Марченкова. — Чего стоила только перевернутая вверх тормашками наряженная елка!.. Надеемся на следующий год увидеть такое же оригинальное украшение прилегающей территории — у вас там есть для этого много места.

— Обязательно, — заверила Елена Павловна.

Заместитель главы администрации еще раз поздравила и пожелала успехов во всех начинаниях предпринимателям, которые даже в непростое время думают не только о коммерческих инициативах, а и о том, что радует глаз и делает торговый интерьер ярким, красивым и самобытным.

Светлана АРТЕМЬЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *